В центре Грозного власти расчистили участки тех, кто уехал из Чечни

Власти чеченской столицы приступили к расчистке "бесхозных" участков. 26 февраля чиновники проверили Ленинский район Грозного на наличие заброшенных и запущенных территорий.

"Все недочеты были устранены, а участки, чьи хозяева находились за пределами региона и не имели возможность прибыть в ближайшее время, очищались силами сотрудников префектуры Ленинского района и управляющих компаний", - сообщил временно исполняющий обязанности мэра Грозного Иса Хаджимурадов на своей странице в Instagram. 

Следующим был выбран для инспекции Октябрьский район города. На его улицах проверкой занялись ранним утром 27 февраля, когда еще было темно. Чиновники сочли осмотр в такое время "наиболее эффективным". Отмечается, что следующий на очереди - Старопромысловский район.

 

Напомним, на прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров поручил Хаджимурадову изымать участки в черте города, которые хозяева содержат в "ненадлежащем виде". По его словам, необходимо ставить владельцев перед выбором: либо они приводят участок в надлежащий вид, либо будут оформлены документы о передаче или изъятии этих владений.

Как отметил при этом Кадыров, проблема заключается и в том, что "хозяев, которые бросили свои участки и куда-то исчезли", не просто найти. Их поиском займется мэрия Грозного совместно с правоохранительными органами.

 

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии