Мэрия города Грозного опубликовала правила получения и пользования пропусками на период режима самоизоляции. Исходя из данных ведомства, пропуск нужен даже тем, кто идет пешком в ближайший магазин.

"Для поездок (хождения) по продуктовым магазинам или по другим неотложным делам, разрешается передвижение только в определённое время и дни, строго по пропускам. Пропуск даётся для того, чтобы вы могли в обозначенное время дойти или доехать до ближайшего магазина и вернуться обратно. Пропуска, выданные в Грозном, не дают право выезда за пределы города", - пояснили в Мэрии. Отмечается, что пропуска выдаются на одного из членов семьи (домовладения или квартиры). Время действия пропуска ограничено по следующим критериям: три раза в неделю по два часа в определенные дни, т.е. на одну половину населения: понедельник, среда, пятница, а на другую половину населения: вторник, четверг, суббота. "В воскресенье выходить из своего домовладения или квартиры запрещается для всех",- подчеркнули в ведомстве.

Время действия пропуска разбито на пять периодов: С 08:00 до 10:00; С 10:00 до 12:00; С 12:00 до 14:00; С 14:00 до 16:00; С 16:00 до 18:00. Пропуска с регистрационными номерами будут доставляться на дом. "Такой пропуск может стать определенным подтверждением того, что у человека есть уважительная причина для выхода из дома. Пропускная система – лишь одна из новых мер, которые власти объявили для борьбы с распространением коронавируса.  Это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства, но когда речь идет о здоровье и жизни человека и его окружающих людей - приходится принимать жесткие ограничительные меры",- добавили в Мэрии. По всем интересующим вопросам необходимо звонить на круглосуточный номер телефона Оперативного Штаба города Грозного - 8 (929) 015-54-54.

755855718450613.jpeg 

Чечня Сегодня Чечня Сегодня