Футболист Кокорин перечислил в фонд поддержки девочки из Владикавказа 1 млн рублей

Известный российский футболист Александр Кокорин перечислил в фонд поддержки полуторагодовалой Арнеллы Персаевой из Владикавказа 1 млн рублей. О своем решении он объявил во время прямого эфира с видеоблогером Евгением Савиным.

До конца мая на жизненно необходимый препарат из США Zolgensma стоимостью 2,1 млн долларов необходимо собрать еще около 90 млн рублей.

- Знаю об этой истории давно, времени очень мало. Это судьбоносный момент. Я переведу миллион рублей в помощь Арнеллы. Призову на помощь ребят, с которыми дружим и у которых есть возможность, - сказал Кокорин, который сейчас выступает за ФК "Сочи".

Как сообщал "Кавказ.Реалии", ранее Кокорин призвал российских миллиардеров Сулеймана Керимова и Бориса Роттенберга обратить внимание на проблемы ребенка и "сделать широкий жест".

В июле Арнелле исполняется два года, до этого времени необходимо начать лечение. Месяц уйдет на подготовку организма к приему сильнодействующего препарата. Ситуацию со сборами осложнила всеобщая самоизоляция и рост валюты.

Многомесячный марафон помощи Арнелле поддержали не только жители Северной Осетии, но и России, и зарубежья.

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии