Пользователям WhatsApp угрожает новый вид мошенничества

Аккаунты в популярном мессенджере оказались в опасности.

В WhatsApp обнаружили новую уязвимость, которая может обернуться потерей аккаунта для пользователей. Об этом сообщает Forbes.

Как отмечает издание, проблема может возникнуть при привязке номера телефона из-за авторизации пользователя через SMS. Мошенники пытаются выманить код для входа в учетную запись человека обманом, представляясь одним из его знакомых. Жертве пишут с профиля его контакта из WhatsApp или Facebook, жалуются на проблемы с получением кода. Пользователю сообщают, что на его телефон должна прийти информация для входа в профиль.

В итоге, сообщив проверочный код «другу», пользователь предоставляет злоумышленникам данные от своего профиля. Помимо обмана посредством социальной инженерии мошенники могут представляться сотрудниками WhatsApp. В самом сервисе подчеркнули, что его представители никогда не запрашивают у пользователей чувствительную информацию.

Ранее разработчики WhatsApp объявили, что работают над внедрение полного шифрования сообщений внутри мессенджера. Таким образом сервис закроет одну из главных уязвимостей, доступную злоумышленникам.

Hi-Tech Mail.ru Hi-Tech Mail.ru