«Билл Гейтс и до Нибиру дотянулся». Что говорят люди, продающие крема и воду от 5G-излучения

Вариантов много, цена — от 250 рублей до 3,5 тысяч. Автор Hi-Tech Mail.ru Ярослав Кулемин поговорил с теми, кто торгует спасительными баночками.

Интернет штурмуют конспирологические теории, что никакого коронавируса нет, зато есть заговор мирового правительства, собравшегося облучить людей вышками 5G и затем чипировать. А виноват во всем основатель Microsoft Билл Гейтс, который в это самое правительство входит. 

При очевидной бредовости сюжета некоторым он кажется вполне правдоподобным. Среди сторонников теории — звезда «Дома-2» Виктория Боня и режиссер Никита Михалков. Первая бьется за правду в инстаграме, второй посвятил проблеме целый выпуск своей программы «Бесогон». В эфир она, правда, не вышла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Надо мной кто уже только не посмеялся, кто только не высмеял мои опасения на те важные темы, которые касаются каждого из нас!! Если девушка - модель, телеведущая или просто Бьюти/Лайфстал блогер, это значит, что она не может обладать информацией на темы вакцин, новых IT технологий или 5G? Что за предрассудки? Давайте раскинем мозгами! Я очень много читаю информации, не только на русском, в том числе и на английском. И когда я складываю всю инфу в одну картинку, то выходит, что все совсем не так уж и безобидно... Например, меня долго высмеивали с темой 5G, а сейчас уже ученые со всего мира изучив вопрос, озвучивают совсем не позитивные выводы по исследованиям этого вопроса! Уверена, вы ещё вспомните меня и потом уже не будет так смешно, как и с принудительной вакцинацией. Но сейчас не об этом. Как считаете, действительно ли трансформация образования это что-то нужное и полезное для наших детей?? Разве цифровое Онлайн обучение это не кодирование и не зомбирование? Почему те, кто спонсируют эти проекты и навязывают онлайн обучение сами в узких кругах говорят о том, что использование телефонов и компьютеров это очень вредно, что делать это нужно очень дозировано? Слышали про шлемофоны? Ребята, это не фантастические фильмы, ну это же так очевидно! Это внедрение в мозг! Думаете это не умерщвление личности человека? Есть такой проект НЕЙРОНЕТ?? Их система будет передавать звуки, запахи и даже тактильные ощущения! Учёные смогут дублировать или копировать иммунную, нервную и кровеносную системы. Смогут воссоздавать психические состояния. Управлять состоянием людей. Обмениваться эмоциями через эту нейросеть. Мне становится жутко от всего этого, а вам? Цифровая трансформация которую мы сейчас переживаем, некоторые даже называют её цифровой революцией, цифровая экономика и внедрение новых технологий, а в месте с тем и тотальное управления человеком не могут не настораживать! Да, я не учёный, не политик и не врач, но я и не сгусток тупой биомассы, чтобы хавать все, что нам пихают сегодня под видом добродетели! А теперь давайте подумаем, так ли все безобидно? #нейронет #дети #образование #онлайнобучение

Публикация от Victoria Bonya (@victoriabonya) 31 Май 2020 в 2:56 PDT

Естественно, теория заговора проникла в менее защищенные слои населения. В апреле глава Осетии Вячеслав Битаров рассказывал, что рядом с селением Ногир сожгли вышку МТС. 

Hi-Tech Mail.ru Hi-Tech Mail.ru