Sony заплатит 3,5 млн рублей за взлом PS4

Компания запустила программу выплат за найденные уязвимости в консоли и онлайн-сервисе PlayStation Network — за серьезные ошибки готовы заплатить больше $50 тысяч.

Sony готова платить за любые серьезные баги, ошибки и уязвимости в системе игровой консоли PlayStation 4. Эта программа уже действует у компании какое-то время в закрытом виде, но теперь о сумме выплат и требованиях знают все — сообщить о возможной ошибке может любой желающий.

Компания ищет ошибки только к актуальным консолям PS4 и PS4 Pro — старые PS3 и PS2 ей уже не интересны, а новая PS5 еще не вышла. Самые большие выплаты Sony обещает за критические уязвимости в самой консоли, цена начинается от $50 тысяч, или почти 3,5 миллиона рублей. За баг в онлайн-сервисе PlayStation Network можно получить до $3 тысяч.

Подобные программы оплаты найденных багов и ошибок в безопасности есть у всех крупных компании. Похоже, что Sony заодно таким образом хочет побороться с новыми схемами взлома консоли PS4, чтобы люди не могли устанавливать пиратские игры. Хакерам будет выгоднее получить выплаты от компании, чем делиться информацией об уязвимости со всеми желающими.

Информация о правилах и выплатах за ошибки в PS4 и PS Network содержится на сайте HackerOne. Компания уже выплатила больше $170 тысяч за мелкие баги, в среднем выплата составляет $400.

Hi-Tech Mail.ru Hi-Tech Mail.ru