Плееру Sony Walkman TPS-L2 уже больше 40 лет: каким был легендарный гаджет

В прошлом веке появилось устройство, навсегда изменившее то, как мы слушаем музыку

В июле 1979 года начались первые продажи одного из самых важных гаджетов в истории электроники. Sony выпустила кассетный плеер Walman TPS-L2, сделав популярным выражение «музыка в кармане». Сейчас это воспринимается как обыденность, да и отдельные плееры уже не пользуются таким спросом, но для индустрии старый Walkman стал революцией.

Sony Walkman TPS-L2 обладал узнаваемым корпусом в сине-серой окраске с ярко-оранжевой кнопкой на верхнем торце. Прослушивать музыку могли сразу два человека за счет двух разъемов для подключения наушников. Питание плеера происходит от двух батареек типа AA. Производство TPSL-2 уже прекратилось, но их можно перекупить у других людей. Правда, цены на старый кассетный плеер с минимальной функциональностью могут пугать.

Конец XX-го века подарил миру множество устройств, ставших культовыми. Тогда начинали развитие известные игровые системы Nintendo и Sega, появлялись массовые фотоаппараты и много другое. Большие старых гаджетов можно увидеть в нашей галерее:

Кстати, запоминающиеся девайсы не прекратили появляться в нашем поколении. Смотрите, чем запомнилась первая декада XXI-го века в мире электроники:

Hi-Tech Mail.ru Hi-Tech Mail.ru