Раскрыты первые подробности Android 12

Android 11 маячит на горизонте, но что скрывается за ним?

Google постепенно готовится к релизу следующей версии своей мобильной операционной системы. Разработчики Android пообщались с пользователями Reddit, ответив на некоторые технические вопросы о грядущем обновлении. Ничего нового об Android 11 сказано не было, зато инженеры раскрыли некоторые разработки, которые появятся в следующих версиях ОС. Об этом сообщает Android Central.

Скроллинг скриншотов

Намеки на эту функцию появились еще в бета-версии Android-11, но Google подчеркнула, что она не будет доступна с обновлением. Разработчики объяснили, что готовят поддержку создания прокручиваемых скриншотов на уровне API, которым смогут пользовать все сторонние разработчики.

Доработка облачного резервного копирования

Google планирует доработать функциональность резервного копирования в облаке. Судя по всему, появится больше возможностей по управлению хранящимися на сервере бэкапами: просмотр копии конкретного устройства, даты ее создания и так далее. Возможно, вырастет и максимальный объем сохраняемых данных одного приложения (сейчас 25 МБ). Также в компании могут отказаться от возможности сохранения резервной копии на компьютере.

Hi-Tech Mail.ru Hi-Tech Mail.ru