В Беслане школьник упал в обморок во время ЕГЭ по математике

Бесланский школьник, удаленный с единого государственного экзамена по профильной математике, упал в обморок и был госпитализирован. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили свидетели события - родители, ожидавшие своих детей на выходе с экзамена.

В министерстве образования Северной Осетии информацию подтвердили.

"В соответствии с действующим порядком сдававший ЕГЭ ученик бесланской школы №4 был удален с экзамена за использование на экзамене средств связи, - сказали "Кавказ.Реалии" в ведомстве. – Скорее всего, он просто перенервничал: ему стало нехорошо на выходе из пункта сдачи экзамена, где он и упал в обморок. Однако ему сразу вызвали скорую помощь".

В министерстве уточнили, что сейчас со здоровьем мальчика все в порядке, он уже вернулся домой.

Всего в Северной Осетии ЕГЭ по профильной математике сдавали 1503 выпускника. Для проведения экзамена были задействованы 10 пунктов на базе школ, еще 3 – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе экзамена наблюдатели выявили факты использования мобильных телефонов у девяти школьников. Их результаты будут аннулированы. Всего, по информации Министерства образования и науки Северной Осетии, за прошедшие несколько экзаменов с них были удалены 60 человек. Эти цифры сопоставимы с цифрами прошлого года.

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии