В Грозном состоялся чемпионат по картингу среди студентов

На автодроме «Крепость Грозная» состоялся чемпионат по картингу среди студентов ГГНТУ, приуроченный к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Студенты всех институтов и факультета среднего профессионального образования вуза схлестнулись в этот день в зрелищном соревновании, требующем от них мастерства, сноровки и, конечно, любви к скорости! Гонка вызвала веселое оживление на трибунах: ещё бы, ведь победа в этом виде спорта исчисляется в долях секунды!

Первым на финишную черту вышел Али Гехаев (ИЦЭиТП) с результатом 44, 505. Вторым финалистом чемпионата стал Абдул-Малик Абдулхаджиев (ИНГ) - 46, 163. Третье место завоевал Али Исаков (ИСАиД) с результатом 46, 224.

Завершилось мероприятие чествованием победителей: награды и памятные подарки ребятам вручил директор Студенческого клуба ГГНТУ Иса Габазов. От лица ректора вуза Магомеда Минцаева он поблагодарил всех участников за зрелищное и эмоциональное соревнование, отметив, что такие встречи запоминаются надолго и становятся яркими событиями студенческой жизни.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня