Рустам Бибулатов назначен прокурором Наурского района

Исполняющий обязанности прокурора республики Вадим Степанов представил коллективу прокуратуры, руководителям местной администрации, поднадзорных правоохранительных и контролирующих органов назначенного прокурора Наурского района Рустама Бибулатова.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 05.08.2020 № 689-к советник юстиции Бибулатов Рустам Суломбекович назначен на должность прокурора Наурского района.

Рустам Бибулатов родился в 1982 году в с. Урус-Мартан Урус-Мартановского района ЧИАССР.

В 2004 г. окончил Московский государственный открытый университет с присуждением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция».

Проходит службу в органах прокуратуры с 2007 года, занимая должности помощника прокурора Ножай-Юртовского района Чеченской Республики, заместителя прокурора Старопромысловского района г. Грозного Чеченской Республики, прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Чеченской Республики.

За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестным и исполнительным работником, грамотным специалистом, обладающим хорошими организаторскими способностями, чувством ответственности за порученное дело.

Состоял в резерве кадров прокуратуры республики для выдвижения на руководящие должности. Неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации.

С отличием прошел обучение в университете прокуратуры Российской Федерации по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Бибулатова Р.С. с назначением, дал конкретные рекомендации и наставления по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня