Аэропорт Грозного снизил цены на авиаперевозки на уровне соседних регионов СКФО

Об этом со ссылкой на директора аэропорта Альви Шахгириева сообщает ТАСС.

«Увеличение числа авиакомпаний, которые совершают рейсы по маршруту Грозный - Москва - Грозный, позволило нам выровнять цены на уровне с соседними регионами. Цены начинаются от 4 тыс. за билет, таким образом, нам удалось создать внутреннюю конкуренцию между теми авиакомпаниями, которые совершают к нам и от нас рейсы. Планируется привлечь еще одну авиакомпанию, которая будет также совершать рейсы в Москву и обратно», - сказал Шахгириев.

По его словам, также аэропорту была выделена субсидия Росавиацией в размере 18 млн рублей за три месяца самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

 «Мы получили от Росавиации субсидию за три месяца режима ограничений в связи с пандемией коронавируса, в общем нам выделили 18 млн рублей, это средства, которые мы пустили на зарплату сотрудников и социальные налоги. По запуску международных рейсов у нас прошли переговоры с Pegasus Airlines, Utair о совершении полетов в турецкую Анталью, у нас уже согласованы с ними слоты, после 15-17 августа планируется начать рейсы, если Грозный будет открыт для въезда жителей других регионов и стран в связи с ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции. Несмотря на все принимаемые нами меры, мы прогнозируем, что не сможем достичь прошлогоднего уровня пассажиропотока», - добавил собеседник агентства.

ЧГТРК ЧГТРК