В Грозном прошла художественная выставка «Территория творчества»

Накануне в городе Грозном прошла выставка «Территория творчества», приуроченная ко Дню гражданского согласия и единения. 

Жителям и гостям столицы были представлены экспозиции как заслуженных мастеров искусств, так и работы молодых начинающих художников. 

Для любителей фотографий была организована выставка в креативном формате «Фотосушка» с возможностью обмена своих работ на понравившиеся.

В рамках мероприятия также прошел мастер-класс по живописи от художника-абстракциониста, члена Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Тамары Тайсумовой, в ходе которого собравшиеся смогли наблюдать за процессом создания художественного шедевра. 

В завершение мероприятия, организатором которого выступило Министерство ЧР по делам молодежи, участникам представилась возможность оставить отпечаток ладони разноцветными красками на белом полотне.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня