В ЧР открывается запись на вакцинацию от COVID-19 новых групп риска

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения России по вопросам организации записи граждан на вакцинацию от COVID-19 через Единый портал Государственных услуг.

- С сегодняшнего дня в Чеченской Республике открывается запись на вакцинацию новых групп риска. Накануне Президент России Владимир Путин дал соответствующее поручение о начале массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции населения страны, - рассказал министр.

Он добавил, что желающие обезопасить себя от COVID жители республики смогут записаться на вакцинацию в поликлинике по месту проживания через портал Государственных услуг или Региональном портале Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

- На сегодняшний день 1765 человек из групп риска – медицинские работники, сотрудники образовательных организаций и лица, контактирующие в профессиональной деятельности с большим числом людей - уже прошли вакцинацию против COVID-19. В ближайшее время ожидается поставка 50 тысяч доз вакцины «Спутник V», которая позволит охватить большее число групп риска, - отметил Эльхан Сулейманов.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня