Выздоравливающий после COVID-19 муфтий Аширов записал видеообращение

После нескольких дней, проведенных в COVID-реанимации, в состоянии главы Духовного управления мусульман Азиатской части России (ДУМАЧР) Нафигуллы Аширова наступило улучшение.

В видеообращении, которое на своей странице в Facebook разместил блогер Расул Тавдиряков, муфтий сообщил, что его перевели из реанимации в палату. Он поблагодарил всех тех, кто возносил молитвы за его исцеление.

«Благодаря вашим дуа Всевышний Аллах даровал мне облегчение», – сказал Аширов.

Муфтий признался, что даже не представлял сколь большое число людей помнят его и знают, и эта поддержка стала для него приятной неожиданностью,

«Человеку нужно заболеть, чтобы узнать о тех людях, которые его любят и уважают», – сыронизировал автор обращения.

Он добавил, что его сыну писали и звонили люди с разных концов света, передавая слова поддержки и добрые пожелания.

Лечащий врач Аширова отметил, что его состояние оценивается как средней тяжести с положительной динамикой. Муфтия сняли с аппарата ИВЛ, однако кислородная поддержка ему пока оказывается.

О госпитализации муфтия Нафигуллы Аширова в одну из московских больниц стало известно 23 января. Сообщалось, что глава ДУМАЧР получил положительный результат теста на COVID-19.

islamnews.ru islamnews.ru