В Дагестане заведены уголовные дела против директоров четырех школ

В Дагестане возбуждены четыре уголовных дела в отношении четырех директоров школ Дербентского района. Они подозреваются в служебном подлоге, передает следственное управление по республике.

По версии следствия, в апреле-мае 2019 года образовательные учреждения заключили договоры с ООО "Экологи-Ка" о поставке в школы контейнеров для твердых бытовых отходов.

При этом подозреваемые внесли в товарные докладные заведомо ложные сведения о том, что контейнеры поставлены, когда как фактически те не были поставлены, уточняет пресс-служба ведомства. Таким образом, директора не исполнили свои обязательства по договорам.

Ранее в служебном подлоге заподозрили исполняющего обязанности главы селения Второй Чегем в Кабардино-Балкарии. По версии следствия, чиновник подписал акты о приемке и стоимости работ о строительстве водопровода, которые не были выполнены в полном объеме. В Дагестане в декабре было направлено в суд дело экс-главы сельсовета Согратлинский Гунибского района. Он обвиняется в превышении полномочий и служебном подлоге в связи с незаконной передачей земельного участка местной жительнице.

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии