В ЧР реализуют проект « Патриот» для детей погибших сотрудников

У руководителя Республиканского проекта «Турпалхой» Джабраила Абдулвагапова прошла рабочая встреча с Руководителем военно-патриотического клуба «Беной» Мусой Иблаевым.

В рамках встречи обсудили совместные проекты военно-патриотического клуба «Беной» и Республиканского проекта «Турпалхой», направленные на духовно-нравственное, а также военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

М. Иблаев рассказал о проекте «Патриот», который подразумевает своеобразный курс молодого бойца для детей погибших сотрудников правоохранительных органов. В рамках проекта участники смогут пройти курсы по физической и военной подготовке, им дадут возможность проникнуться искусством военного дела. Также будет тематическая часть, где участников проекта ознакомят с исторической составляющей чеченских воинов, их принципами и главными качествами. 

Данный проект направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, так как воспитание на основе национальной, военной культуры, на примерах отважных воинов, которыми славится история Чеченского народа является исключительной возможностью для всего региона.

В завершении встречи Джабраил Аблдулвагапов наградил Мусу Шамильевича нагрудным знаком «Турпалхой», пожелал ему плодотворной работы, а также выразил уверенность в том, что в будущем военно-патриотический клуб «Беной» и Республиканский проект «Турпалхой» совместно реализует ряд значимых для региона проектов.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня