Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса

В прошлом году Google объявила о намерении добавить в Gmail чаты, чтобы пользователям было удобнее использовать почтовый сервис для работы и учёбы. Ранее чаты стали доступны корпоративным пользователям сервиса, а теперь компания начала распространение этой функции для всех пользователей Gmail.

Цель разработчиков заключается в том, чтобы превратить Gmail в «дом для работы», интегрировав в сервис все необходимые инструменты, которые позволят выполнять разные задачи без необходимости постоянного переключения между разными вкладками и приложениями.

В приложении Gmail для Android теперь доступны четыре основных раздела. К разделам «Почта» и «Встреча», которые появились несколько месяцев назад, добавились «Чат» и «Комнаты». С помощью раздела «Чат» пользователи смогут обмениваться сообщениями в частном порядке и в рамках небольших групп, тогда как «Комнаты» предназначены для более широкого общения с возможностью использования общего чата для отправки текстовых сообщений и файлов. В веб-версии Gmail боковая панель управления будет разделена аналогичным образом на четыре секции.

3DNews.ru 3DNews.ru