Токен DeFi-проекта yEarn Finance (YFI) обновил исторический максимум на уровне $95 000 после релиза криптовалюты Woofy. За сутки цифровой актив вырос более чем на 25%.

График YFI/USD биржи Binance. Данные: TradingView.

На момент написания цифровой актив торгуется на уровне $83 527. Токен занимает 56 строчку рейтинга CoinMarketCap с капитализацией $3,046 млрд.

По данным DeFi Pulse, за последние 30 дней стоимость средств, заблокированных на платформе yEarn Finance, выросла на 67% — до $4,36 млрд. За аналогичный период показатель всего DeFi-рынка увеличился на 53%.

Ранее ведущий разработчик проекта под ником banteg представил токен Woofy, обладающий двухсторонней привязкой к YFI и низкой ценой. Актив торгуется на децентрализованной бирже Uniswap.

Согласно репозиторию на GitHub, banteg предусмотрел функцию конвертации YFI в Woofy и обратно. Токен базируется на блокчейне Ethereum.

«Соотношение всегда составляет 1 YFI = 1 000 000 WOOFY. Woofy всегда полностью обеспечен YFI», — добавил разработчик.

Напомним, в феврале управляющая цифровыми активами компания Grayscale зарегистрировала траст для yEarn.Finance, после чего токен подорожал более чем на 35% за два дня.

forklog.com forklog.com