В Грозный начали летать новые самолёты

Авиакомпания «ЮТейр» начала замену самолетов, совершающих перелеты в Грозный, сообщат пресс-служба аэропорта "Грозный Северный".

По договоренности, достигнутой на личной встрече генерального директора АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириева с президентом АО «ЮТейр - пассажирские авиалинии» Олегом Семеновым, авиаперевозчик уже начал плановую замену воздушных судов, совершающих перелеты в Грозный.

Сообщается, что сегодня первый самолет уже совершил рейс по маршруту «Москва-Грозный». Это совершенно новый современный авиалайнер Boing 737-800, рассчитанный на 186 мест. Таким образом, постановкой своего первого нового самолета на грозненское направление «ЮТейр» начала реализацию соответствующей программы. Как было отмечено, новыми летательными аппаратами авиакомпания в первую очередь будет обеспечивать аэропорт г. Грозного.

«До конца июня планируется заменить еще два борта, таким образом уже в этом месяце к нам и от нас будут летать уже три новых самолета. Это очень значимо, так как новые авиалайнеры - это не только дополнительный комфорт и удобство для пассажиров, но и значительное увеличение безопасности перелетов», - уточнил гендиректор АО «Вайнахавиа».

Чечня Сегодня Чечня Сегодня