
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. На заседании обсуждалась экономическая и эпидемиологическая ситуация в регионе на фоне вспышки ковид.
Р. Кадыров отметил, что в последнее время в России отмечается резкий рост заболеваемости. По его словам, в Чеченской Республике также повысилось количество пациентов, у которых диагностирована новая коронавирусная инфекция.⠀
«В целом по стране наблюдается тревожная ситуация. Проблема роста заболеваемости коснулась и нашего региона, хотя не так остро, как во многих субъектах России. Мы полностью контролируем ситуацию. Больницы укомплектованы всем необходимым — от специалистов до медикаментов. Вместе с тем мы должны принять меры, чтобы защитить наше население. Самый верный и, пожалуй, единственный выход — вакцинация. Поэтому я призываю наших жителей проявить сознательность и привиться. Иначе мы вынуждены будем прибегнуть к жестким ограничительным мерам», — сказал он.
