
Исчезающие сообщения появились в мессенджере WhatsApp ещё в прошедшем ноябре — теперь тексты, изображения и прочий контент могут исчезать из чата по прошествии семи дней. Наконец, мессенджер начал тестирование новой функции View Once — сообщения будут самоликвидироваться немедленно после прочтения.
Подобные сообщения нельзя будет предварительно просмотреть в уведомлениях или на экране блокировки. Они исчезнут после того, как пользователь ознакомится с присланным контентом и закроет соответствующее окно.
Сообщения можно отправлять как в индивидуальные, так и в групповые чаты. Функция активируется нажатием на цифру 1 в окне ввода текста. Примечательно, что она сохраняет работоспособность даже в случае, если получатель использует версию мессенджера старше, чем 2.21.14.3 — пока единственную, поддерживающую отправку подобных сообщений.
