В Англии от травмы на ринге умерла мусульманка-кикбоксер

Во вторник в больнице Саутгемптона от кровоизлияния в мозг скончалась 26-летняя английская спортсменка Саида Алетаха, сообщает Arab News. По словам патологоанатома Кристофера Вилкинсона, внутримозговое кровотечение могло быть следствием травмы, полученной девушкой ранее на ринге.

В 2019 году во время боя с Дженни Морган Саида получила сильный удар по голове и потеряла сознание. Но дежурившие на соревновании медики оказали ей первую помощь. По словам эксперта, на теле девушки было много травм, приобретенных в результате ударов. И они стали причиной ее неожиданной смерти. Он отметил, что в таком случае смерть является трагической случайностью и недопустимо винить в ней соперниц по боям, потому что перед тем как выйти на ринг, спортсмены осознают риск для здоровья и добровольно принимают участие в спортивных событиях.

Саида Алетаха была профессиональным борцом и выступала на ринге в хиджабе, чтобы вдохновить мусульманских женщин и показать им, что скромная одежда не мешает заниматься спортом.

islamnews.ru islamnews.ru