В регионах пройдут выездные мероприятия движения "Право на молитву"

Движение “Право на молитву” проведет выездные мероприятие в ряде регионов. Об этом сообщил его руководитель Дмитрий Пахомов на своей страничке в Фейсбуке.

“Уже в октябре, нами запланировано проведение нескольких выездных мероприятий в целом ряде регионов России, где, в силу разных обстоятельств, по-прежнему актуальны вопросы ограничения официально зарегистрированных религиозных организаций в их гарантированном Конституцией Российской Федерации праве на молитву”, – отметил Пахомов.


Он рассказал, что в адрес движения продолжает поступать большое количество обращений от христианских и мусульманских религиозных организаций из регионов России с просьбой оказать им всестороннее содействие в разрешении сложных ситуаций, которые прежде всего связанны с невозможностью построить новые культовые здания, вернуть культовые здания некогда отчуждённые советской властью от религиозных общин, а также в полном объёме использовать уже имеющиеся культовые здания (в силу различных претензий со стороны надзорных органов).

“Каждая конкретная ситуация требует отдельной тщательной проработки, сопряжённой с необходимостью привлечения пула экспертов, юристов, Средств Массовой Информации, а иногда и с необходимостью выезда непосредственно на место событий”, – сказал Дмитрий Пахомов.

islamnews.ru islamnews.ru