В Питере задержали людоеда с телом кавказца в багажнике

В Ленинградской области на трассе А-121 произошло ДТП, которое помогло раскрыть сразу два убийства. Водитель легковушки не справился с управлением и влетел в отбойник. Багажник машины открылся, и из него выпало тело с перерезанным горлом.

Участники происшествия сбежали с места аварии, однако вскоре их задержала полиция. Как установила полиция, их жертвой стал 50-летний уроженец Закавказья Аркадий Казинян. Последние 20 лет он жил в Санкт-Петербурге и работал в шиномонтажном бизнесе.


В ходе следственных мероприятий выяснилось, что один из задержанных, 23-летний Егор Комаров, оказался каннибалом. Год назад он уже совершил еще одно злодеяние – убил и съел случайного прохожего.

Другой подозреваемый, 26-летний Ян Щепановський, изложил свою версию преступления. По его словам, Казинян трудился маляром в автосервисе, куда злоумышленник обратился чтобы починить свою машину. Со слов Щепановського, у него возник конфликт с сотрудниками сервиса, которые якобы избили его до бессознательного состояния.

Когда подозреваемый пришел в себя, он встретился с двумя друзьями и попросил помочь отомстить. Вместе они вернулись в мастерскую. Один друг остался стоять снаружи и следить за обстановкой (его личность неизвестна), а Щепановський и 23-летний Егор Комаров (именно он позже признается в людоедстве) вошли в гараж, и зарезали Казиняна, который уже был один. Труп положили в свою машину и отправились в область, где попали в аварию.

Против задержанных завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

islamnews.ru islamnews.ru