В Ингушетии обнаружено скелетированное тело вора в законе Хамзата Аушева

Скелетированное тело, обнаруженное рядом с селом Сурхахи в Ингушетии, могло принадлежать 31-летнему Хамзату Аушеву, известному в криминальных кругах как вор в законе Хамзат Ингуш. В последние годы он проходил лечение в психиатрических больницах.

Рядом с лежащим на спине трупом, у которого уже оголились ребра и череп, но сохранились джинсы и куртка, был обнаружен пистолет. Среди ключевых версий гибели рассматривается убийство в ходе конфликта из-за попытки обложить данью придерживающихся радикальных религиозных взглядов местных предпринимателей, что не понравилось криминальным авторитетам – братьям Назиру и Магомеду Аушевым. Также рассматривается версия о самоубийстве в связи с психическим состоянием погибшего, сообщает телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ.

Официальные ресурсы республиканского МВД и управления Следственного комитета по Ингушетии не подтверждают и не опровергают новость об обнаружении тела Хамзата Аушева. В дежурной части МВД Ингушетии корреспонденту Кавказ.Реалии отказались комментировать данную информацию.

Хамзат Аушев родился 30 марта 1990 и был "коронован" в 2012 году. Он был освобожден по состоянию здоровья из Республиканской психиатрической больница Владикавказа 5 апреля 2021 года.

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии