В Грозном подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В столице Чеченской Республики завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году главное интеллектуальное испытание для российских учеников объединило рекордное количество грозненских ребят - 2197 учащихся. Они демонстрировали свои знания по 23 предметам.

Для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников обучающимся 7-11-х классов необходимо было набрать на школьном этапе проходной балл, установленный организатором муниципального этапа (органом местного самоуправления).

Кроме того, правом участия в муниципальном этапе могли воспользоваться победители и призеры муниципального этапа прошлого учебного года, в том случае если они продолжают обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Впервые в этом году площадками для проведения олимпиады стали и онлайн-платформы. Несмотря на новый формат, ребята успешно прошли все испытания. Также особенностью текущего года стали места проведения муниципального этапа олимпиады - общеобразовательные организации, в которых обучаются участники.

Чечня Сегодня Чечня Сегодня