Жительницу Ингушетии будут судить за истязание малолетних племянниц

Жительницу Ингушетии обвинили в регулярных избиениях несовершеннолетних племянниц – девочек в возрасте 11 и 13 лет. 

По версии следствия, 60-летняя жительница города Карабулак регулярно била находящихся под ее опекой родственниц – у них оставались ссадины и гематомы. Побои были расценены как причинение средней тяжести вреда их здоровью, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ингушетии. В прокуратуре республики уточнили, что обвиняемая больше не является опекуном детей. 

В отношении тети девочек возбуждено уголовное дело по статьям о причинении физических страданий несовершеннолетним и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Наказание по ним – до семи лет лишения свободы. 

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и отправила дело на рассмотрение в Карабулакский районный суд. 

В июле 2019 года в Ингушетии семилетняя Аиша Ажигова была доставлена в одну из больниц Назрани с ожогами, застарелыми ранами, переломами и гангреной. Ребенка перевезли в Москву в НИИ детской хирургии Леонида Рошаля, ее правую руку пришлось ампутировать. Суд приговорил к четырем годам заключения в колонии строгого режима 25-летнюю мать семилетней девочки из Новошахтинска, которую регулярно связывали и избивали. 53-летняя жительница Чечни взята под стражу после того, как следователи заподозрили ее в истязании двух детей своего пасынка. Она призналась, что наносила вред здоровью детей своего пасынка из-за неприязни к нему. Прокуратурой Ингушетии была организована проверка в связи с публикацией видео, на кадрах которого видно, как девушка душит мальчика-воспитанника Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых.

Кавказ.Реалии Кавказ.Реалии