Хозяин аквапарка извинился перед мусульманками, которых не пустили в бассейн в буркини

Владелец аквапарка в канадском городе Минитоба публично извинился перед семьей мусульман, которых он не пустил в бассейн из-за буркини, сообщает CTV News.

Халима Джалуль, ее муж и двое дочерей хотели провести выходной в аквапарке, но к ним подошел владелец заведения и сказал, что Халима и ее старшая дочь не смогут плавать в бассейне из-за одежды. «Мне было очень неприятно услышать это, но, если честно, я была не удивлена», – посетовала 14-летняя Салма.

Принося извинения, хозяин Lilac Resort Дэн Монагре объяснил свое поведение тем, что он просто не понял, что девушки были в купальниках, приняв их за обычную одежду. «Я хочу извиниться, потому что я, правда, не знал», – сказал он, после чего раздал персоналу аквапарка информационные буклеты, рассказывающие о том, что такое буркини.

Не смотря на повторное приглашение Монагре, семья Джалуль отказалась посетить его аквапарк еще раз, однако Салма и Халима выразили свою ему благодарность за просветительскую работу среди персонала и профилактику дискриминации мусульманок в будущем.

islamnews.ru islamnews.ru