Мусульмане добились открытия запертой молельной комнаты в аэропорту Домодедово

Одного звонка от возмущенных пассажиров аэропорта Домодедово оказалось достаточно, чтобы решить проблему с вечно закрытой молельной комнатой на территории воздушной гавани, сообщает телеграм-канал “Мулла из-за угла”.

Ранее мусульмане жаловались, что с момента открытия молельной комнаты в аэропорту, мало кому посчастливилось совершить в ней намаз в силу того, что помещение по неизвестной причине часто закрывают.


Как результат, возникает парадоксальная ситуация, при которой верующие вынуждены молиться по очереди в маленьком перешейке у входа в молельную комнату, не имея возможности попасть внутрь и совершить поклонение в нормальных условиях.

При этом верующие обращали внимание на то, что в отличие от мусульманской молельной комнаты, иудейская открыта всегда. “Хоть в синагогу иди помолиться внутри. Там всегда открыто”, – сетует один из читателей канала.

Указывается, что проблему удалось решить благодаря звонку в “московскую мечеть”. “Только после того, как позвонили в московскую мечеть и повздорили, появился имам этой комнаты и открыл дверь”, – говорится в материале.

Является открытие мусульманской молельной комнаты временной акцией или она отныне будет работать в нормальном режиме покажет время.

islamnews.ru islamnews.ru