Фонд Uniswap представил комплексное предложение по распределению сборов протокола между держателями UNI.

Нативный токен платформы отреагировал ростом на 60%.

Новое предложение по управлению Uniswap

В основе нового предложения лежит стратегическое усовершенствование механизма сборов протокола. Если оно получит поддержку, держатели UNI, которые заблокировали токены в стейкинге или делегировали право голоса, начнут получать вознаграждения.

«Децентрализованное, устойчивое и вовлеченное управление является обязательным условием долгосрочного здоровья и успеха протокола. Мы считаем, что это обновление укрепит и оживит управление Uniswap», — заявила команда проекта.

Техническая сторона предложения заключается в развертывании двух новых смарт-контрактов, разработанных для беспрепятственной интеграции с существующей экосистемой Uniswap. Они позволят собирать плату за протокол и распределять ее среди держателей токенов UNI. Этот механизм гарантирует, что руководство сохранит контроль над ключевыми параметрами протокола, одновременно стимулируя участие пользователей.

Снэпшот для голосования сформируют 1 марта, а процедуру запустят 8 марта.

Цена UNI реагирует ростом

Нативный токен протокола UNI отреагировал на новость ростом. Цена актива взлетела с $7,36 более чем на 60% и достигла пика в $12,53.

«Цена UNI выросла на [60%] благодаря предложению ввести плату за вознаграждение держателей UNI, которые ставят и делегируют свои токены. Это предложение выдвигается не впервые, но на этот раз его поддержала Эрин Коен, которая является Gov Lead в Uniswap Foundation», — прокомментировал известный в криптосообществе исследователь DeFi Ignas.

Uniswap (UNI) Price PerformanceИсточник: TradingView

beincrypto.ru beincrypto.ru