975242560

С 2009 года в Москве работала финансовая компания Blackfield Capital, учреждённая и возглавленная «молодым и перспективным» финансистом, самопровозглашенным гуру алгоритмической торговли Кимом Карапетяном.

Офисы в Москве-Сити и на Манхеттене, наём лучших сотрудников российских и американских финансовых компаний, тематические вечеринки в павильонах Мосфильма, пентхаусы и спорткары – Карапетян успел войти в доверие к ряду крупных российских инвесторов и получить в управление по меньшей мере несколько десятков миллионов долларов.

В октябре 2014 года Карапетян бросил московский офис и более пятидесяти сотрудников компании, забрал все клиентские деньги и испарился.

Постфактум выяснилось, что суперфинансист Ким Карапетян – легенда. Фальшивым было всё: от Ролексов до трудовой книжки. Машины были кредитные, пентхаус – арендованный, финансовые отчёты – липовые et cetera.

Я в этой истории с недавних пор представляю потерпевшего – человека, который потерял немалые деньги и ещё больше нервов.

Возбуждено уголовное дело, арестовано кое-какое имущество, а в скором времени, я полагаю, будут предприняты и более решительные шаги, в результате которых сразу несколько человек окажутся либо за решёткой, либо в подполье и бегах.

Ким!

Я всё это пишу не для широкой общественности, а лично для тебя и двух твоих подельников, чтобы в следующий раз, когда вы будете гуглить в поисках нового упоминания своих имён в сети, вы наткнулись на эту заметку.

Предлагаю тебе немедленно после прочтения текущего абзаца написать мне личное сообщение и назначить встречу в любой точке мира. На встречу рекомендую прийти с конкретным планом возврата моему доверителю (уверен, ты знаешь, о ком речь) похищенных у него денежных средств.

Если ты, вместо того, чтобы начать писать мне сообщение, решил прочитать ещё и этот абзац, то напоминаю тебе, что, во-первых, мы живём в XXI веке и долго ты не пробегаешь, а во-вторых, ты скомпрометировал, кроме себя самого, тех близких тебе людей, которые сделали себе бизнес и имя за счёт преступно добытых тобой денег.

У тебя есть время до 17 марта.

Источник: https://vk.com/id199661680