Операция по изменению цвета кожи

Все мы слышали, что Майкл Джексон намеренно изменил цвет кожи. На самом деле он никогда не пытался превратиться в белого человека. 

vitiloarm

Изменения цвета кожи были вызваны болезнью Витилиго - нарушением пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Цвета кожи Майкла начал постепенно меняться с середины 1980-х годов, что заставляло Майкла скрывать изменения при помощи грима.

Что касается других пластических операций, то Майкл Джексон подвергся нескольким операциям по изменению формы носа,  в чем он и сам признавался.

Домогательство к несовершеннолетним

MichaelJackson

Майкла Джексона впервые обвинили в растлении несовершеннолетних в 1993 году. 13-летний Джордан Чандлер был фанатом Джексона и часто бывал у него на ранчо. По словам отца мальчика, сын признался ему, что певец заставлял его трогать его гениталии. В итоге Джексону пришлось заплатить этой семье 22 миллиона долларов.

После смерти певца в 2009 году Джордан Чандлер признался, что оклеветал Джексона, на это, ради денег его заставил пойти отец Эван Чандлер, который позднее покончил с собой.

Принятие Ислама

В 2008 году в газете The Sun сообщили, что Джексон якобы сменил имя на Микаэль в знак принятия ислама. На самом же деле это информация никогда не была подтверждена самим Джексоном. Адвокат Джексона Лонделл Макмиллан опроверг это сообщение, сказав про него, что «это ерунда. Это полная неправда».

Мусульнанином является брат Майкла, Джермен Джексон.