Как переводится 23 февраля 1944 года была депортация чеченцев и ингушей.Людей выселяли из своей родины в Казахстан.Людей сажали в вагоны для животных.Много вещей или еды брать людям не давали.Многие умирали из-за голода,холода,в вагонах было очень холодно.Люди друг-другу помогали,делились всем,чем могут.Мёртвых выкидывали из вагонов.По приезду людей повели в сарай, говоря,что хотят отвезти домой, после сбора людей в сарае ,его сожгли и все кто там был погибли. ?