Как переводится Родился в 1794 году в семье простого крестьянина древнейшего рода Эди. О его детстве и юности мало что известно.?

farouerwarface farouerwarface - добавлено 3 года назад

Комментарии

Родился в 1794 году в семье простого крестьянина древнейшего рода Эди. О его детстве и юности мало что известно.

Знаменит стал только в возрасте 38 лет, когда впервые взял в руки оружие. Своей отчаянной храбростью был замечен впоследствии руководителем повстанцев шейхом Байбулатом Шаймиевым. Спустя время, Байсангур стал предводителем боевого отряда.

После того, как повстанцы выиграли войну, место имана занял Гази-Муххамод. Байсангур решил не бросать военную карьеру и примкнул к новому правителю в качестве полководца.

Позже Байсангур станет главной опорой и товарищем имана. В 1839 году во время Кавказкой войны его семья приняла у себя дома защитников Ахульго, подлатав раненых и дав им пищу.

Жители того аула где родился и жил Байсангур, отличались смелостью и не непокорством. По словам историков, они всегда враждовали с русскими и их откровенно ненавидели.

3 года назад

Не думаю, что кто-либо станет переводить такой длинный текст бесплатно. Да и сам переводчик не предназначен для таких текстов.

3 года назад
Войдите в свой аккаунт, чтобы добавить комментарий.