Привлекла меня реклама карты "Совесть", никакого ростовщичества говорили они, ну прямо современный исламский банкинг.

Открыл их сайт, почитал и порадовался. Видимо от отчаяния принято решение вот таким способом набрать каких-нибудь "клиентов", раздать им карты. Решив узнать по-подробнее на сайте открыл ссылку "Совесть" в секции "О НАС", кстати ссылка хорошо скрыта от посторонних глаз, и внизу на этой странице написано, что в их понимании рассрочка - всего-лишь маркетинговое название предоставляемого на период рассрочки кредита для покупки в магазинах-партнерах:

Рассрочка — маркетинговое название предоставляемого на период рассрочки кредита для покупки в магазинах-партнерах. Период рассрочки означает срок кредита, в течение которого не взимаются проценты за его использование. Проценты не взимаются при условии полного погашения кредита в течение периода рассрочки ежемесячными платежами с соблюдением сроков, указанных в личном кабинете.

Обратите внимание где расположен текст на этой странице и какой цвет и фонт подобраны для него.

Я работал в "кредитной организации", там цинизм в тренде. Ждем банковских продуктов с названиями Ум, Честь, или их я просто не заметил? Видимо не попал в целевую аудиторию.

Совесть, ребята, это не банковская карта. Представьте, что это качество человека. Странное предположение, да? Рассрочка это маркетинговое название кредита? Ммм, как интересно!😂