Заработок в интернете уже не является чем-то удивительным. Сейчас в интернете существует очень много способов заработать. В этой статье рассказано обо всех способах заработка, которые существуют.

 

Заработок на биржах труда

Биржа труда – это сайт, на котором люди с определенными вопросами, заказывают решение этого вопроса у других людей, которые в этом вопросе разбираются. 1-х называют заказчиками, а 2-х исполнителями. Чтобы заработать на биржах труда, сначала нужно на них зарегистрироваться как исполнитель. Заполнить профиль. Указать какими навыками обладаешь и заполнить портфолио. После чего, можно просто подождать пока заказчик сам придет, или выдвинуть себя исполнителем на уже размещенные заказы.

Новичкам на таких сайтах заработать много не удастся. Но если немного поднять рейтинг, то уже можно начать не плохо зарабатывать. В среднем, человек с хорошим рейтингом в месяц зарабатывает около 30 000 – 40 000 рублей. Заработок зависит от рейтинга и количества отзывов.

 

Продажа услуг

Этот вид заработка не сильно отличается от заработка на биржах труда. Отличия лишь в том, что для продажи своих услуг человек использует иные способы. Самым распространенным способом, является продажа услуг через свой сайт. Плюсом в отличии от биржи труда в том, что количество заказов не зависит от рейтинга.

Если человек хорошо разбирается в своем деле, если даже он новичок, сможет хорошо зарабатывать. Но это оправдано риском. Например, заказчик может не заплатить за заказ, и потерянное время или деньги никто не возместит. Сумма заработка зависит от популярности предоставляемой услуги и популярности сайта.

 

Продажа товаров

Продажа товаров, как физических, так и цифровых, через интернет – это довольно-таки неплохой бизнес. Многие люди заработали таким образом целое состояние. Товар может быть, как собственного производства, так и купленного у другого продавца. К цифровым товарам относятся: приложения, сайты, шаблоны, картинки, видео и т.д. Физическим товаром может быть что угодно, что можно потрогать. От обуви до кирпичей.

Количество зарабатываемых денег зависит от продаваемых товаров и их востребованности на рынке. Самым востребованным физическим товаром является еда. А среди цифровых товаров, самым востребованным являются приложения и сайты.

 

Заработок на блоге

Блоггеры уже давно стали настоящими гигантами в сфере заработка в интернете. На ровне с фрилансерами и даже некоторыми маленькими компаниями. И речь идет не только о YouTube блоггерах, но и о сайтах-блогах. В среднем блоггеры (имеются ввиду средние YouTube блоггеры до 500 000 тысяч подписчиков) зарабатывают около 30 000 - 100 000 рублей в месяц (зависит от ценности аудитории и просмотров). Популярные блоггеры зарабатывают до нескольких миллионов рублей в месяц.

А сайты блоги, с несколькими тысячами посещениями в день, зарабатывают примерно столько же, и заработок зависит от тематики сайта. Если конкретнее: сайт про современные технологии с посещением от 1000 человек в день, может зарабатывать до 300 000 рублей в месяц.

Данный способ заработка является самым перспективным. Если начать сейчас, то в будущем можно не плохо подняться.

 

P.S. Если вам интересна данная тематика отзывайтесь в комментариях.