Встретился на улице человек непрошенный, Позабытый памятью, домом и умом Я застыла каменной, человек из прошлого Так смотрел неистово, будто всем нутром.

«Сколько же мы времени зря с тобой растратили» - Вновь коснулся голосом струн моей души, Я стояла каменной, и назад попятилась, Он навстречу руки мне, просит: «Расскажи».

Человек из прошлого явно что-то спрашивал, Только я не слушала, опустив глаза. Я стояла каменной, как же было страшно мне, От того, что он меня возвращал назад.

Вспомнились мне лица все, что меня оставили, Те, что так безжалостно врали, не любя. Для того ли, прошлое я забыть заставила, Чтоб потом на улице повстречать тебя?!

Где же вы беретесь все, новые, уставшие И зачем врываетесь в жизнь мою опять? Дом мой окружают стены трехэтажные Так зачем же мне вас в их предел пускать?!

Молча я искала на вопросы явные Твой ответ, но в голосе прозвучало в такт: -Мы с тобою встретились - это, всё же, главное. Я стояла каменной, сжав в руке кулак.

Был он мне дороже, но чуждей прохожего Ничего не вымолвив, голову склоня. Как же я боюсь тебя, Человек из прошлого, Как боятся пропасти, смерти и огня.

Юлия Бабайлова