Критикуем видео: Свадьба в Бельгии 2015

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #220

Всегда считал, что критика это неотъемлемая часть любого прогресса. Взять например самокритику:

Самокритика — рефлексивное отношение человека к себе, способность к самостоятельному поиску ошибок, оценке своего поведения и результатов мышления. Наличие критики к себе считается условием психического здоровья личности.

Человек прогрессирует - развивается как личность критикую себя, находя свои ошибки и решая их.

Что касается нашей темы. Чеченские вебмастеры, видеоблогеры, дизайнеры и другие не обращают внимания на мелочи, в основном из-за недостатка опыта в той или иной сфере. Когда человек занимается творчеством (чего-либо) допустить такие ошибки легко. Как известно тот, кто что-то делает, всегда допускает ошибки.

Поэтому, в этой теме хочу обратить внимание наших братьев с сайта eurochechens.com на мелкие (и не только) недостатки в их последнем видео. Надеюсь, это критика им поможет.

Критиковать буду их последнее видео с названием Свадьба в Бельгии 2016:

С первых секунд в глаза бросается  шрифт Courier New (кажется). Сам я не дизайнер и не график, но считаю этот шрифт слишком строгим и предназначенным для технических документов, а для видео со свадьбой он уж точно не подходит.

Белый шрифт на черном фоне - опять же не для таких видео, больше подойдет светлый фон. И вообще это наша фишка, шучу, не наша))

На 52 секунде в отражении виден оператор - Мовсар :)). Лучше этого избегать.

Слишком много времени отведено этому Хаммеру. В наше время никого этим не удивить. Плюс Хаммер, кажется стоит на какой-то автостоянке, а она уж точно не отражает свадебную атмосферу.

Это для начала. Завтра напишу еще, Дала мукъалахь.

 

В целом видео качественное, видно, что парни занимаются этим не первый день. Но как уже сказал, мелкие недочеты есть, и их нужно исправлять.

В любом случаи Дала аьтто бойла цера.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6545

И да, участвовать в теме могут все желающие :)

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6544

Какая-то скучная критика у вас, а где это: "..как танцует, ужас!", "...цун боккх мар хьовсиш", ..."что за платье на невесте, совсем не сидит?!"? Где, где это все ?))))

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6543

Шучу. Я совсем не разбираюсь в тонкостях операторского искусства. Просто хочу отметить, что все очень спокойно, интеллигентно, сдержанно. По крайней мере, на том куске, что нам представили )

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6542

Один из авторов видео связался со мной сегодня. Говорит, что выложенное в теме видео не самый лучший кандидат для критики т.к. опубликовали они его по многочисленным просьбам (скорее всего тех, кто присутствовал на свадьбе), и что акцент на лимузине был сделан именно по их просьбам.

Прислал ссылку на полное видео, опубликовать его, по просьбе автора, не могу.  Сегодня  или завтра напишу то, что (не) понравилось в их работе :)

 

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6541

Шучу. Я совсем не разбираюсь в тонкостях операторского искусства. Просто хочу отметить, что все очень спокойно, интеллигентно, сдержанно. По крайней мере, на том куске, что нам представили )

Это тоже напишем, если на найдем к чему придраться))

Джо
Карма
21

7 лет назад | #6540

А что за город?

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6539

Это мне неизвестно :) Возможно авторы подскажут.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6535

Так, наконец-то нашел время, чтобы написать о своих впечатлениях :)

Полное видео понравилось, критика из-за чрезмерного внимания к Хаммеру автоматически отпадает.

Запомнилась хорошо подобранная музыка и шутки Мовсура. Его фраза "вовше духлург бахан 1аш бу х1орш" меня чуть не убила))

О минусах: не хватает интро, не хватает информации о свадьбе, вон Джо уже спрашивает в каком городе свадьба была. Поэтому, наверное, стоит добавить название города, дату и при желании имя жениха и невесты. И еще, думаю, будет не лишним если добавите имя оператора, того кто читал стихи и т.д.

 

В целом видео оставляет только хорошие впечатления. Виновникам торжества  - Дала барт цхьаъ бойла. Авторам - Дала аьтто бойла.

 

Usmanov777
Карма
12

7 лет назад | #6530

А где можно посмотреть полное видео ?

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6529

В свободном доступе его нет, насколько мне известно.

Mohmad
Карма
6

7 лет назад | #6452

Полное видео не было предназначено для публикации в сети, по этому и нету информации о том кто где и как. Так как они это сами знают А вот наши новые разработки : https://www.youtube.com/watch?v=dkRoDTLyv5U

Конечно много чего нужно исправить и видео не полноценное, но примерная идея там ясна

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6451

Класс.

Мохьмад, а каким образом записывается видео в формате 360°? Для этого используется специальная камера?

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти