Проблемы с компьютером? Нужна помощь?

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #217

Тема для тех, кто нуждается в помощи. Задавайте вопросы :)

k1ordina
Карма
4

7 лет назад | #6528

Ассаламу 1алейкум! Проблема в постоянном обращении к жесткому диску. Т.е. даже если ты ничего не делаешь, ничего и ничем не сканируешь, он постоянно в работе. Что это может быть?

Ларамца,

Адам

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6527

Ва 1алайкум ассалам, Адам. В этом нет ничего странного, операционная система работает с т.н. виртуальной памятью а часть виртуальной памяти практически всегда находится на жестком диске. Плюс ко всему этому, в каждой операционной системе есть свои сервисы, работающие в фоновом режиме - они также могут работать с диском несмотря на то, что пользователь их не видит.

Для Windows существует программа DiskMon.

DiskMon — это приложение, которое регистрирует и выводит сведения обо всех операциях с жестким диском, осуществляемых в системе Windows. Программу DiskMon можно свернуть в значок на панели задач, который исполняет роль индикатора диска: зеленый цвет обозначает операции чтения с диска, а красный — операции записи.

Программа не требует установки. Можешь скачать и сразу проверить нет ли подозрительной активности.

 

k1ordina
Карма
4

7 лет назад | #6526

Странно.. тут как при посещении стоматолога перестает болеть зуб, так и сейчас жесткий д. вдруг с чего-то успокоился. Видимо раньше надо было к тебе обратиться )

Аллах1 реза хийла жоп даларна. Амма оцу программацаъ хумма къаьсти хьожар ву со.

Ларамца, А.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6525

:) Аллах1 реза вайна массарна хульда.

Кстати, при возможности советую приобрести SSD диск вместо HDD, в среднем он работает 3-4 раза быстрее обычного жесткого диска и т.к. он немеханический он не шумит и не ломается как HDD.

k1ordina
Карма
4

7 лет назад | #6524

k1ordina написал: Странно.. тут как при посещении стоматолога перестает болеть зуб, так и сейчас жесткий д. вдруг с чего-то успокоился. Видимо раньше надо было к тебе обратиться ) Аллах1 реза хийла жоп даларна. Амма оцу программацаъ хумма къаьсти хьожар ву со. Ларамца, А.

:) Аллах1 реза вайна массарна хульда. Кстати, при возможности советую приобрести SSD диск вместо HDD, в среднем он работает 3-4 раза быстрее обычного жесткого диска и т.к. он немеханический он не шумит и не ломается как HDD.

Даламукъалахь.

Юха а баракАллах1.

Merlin
Карма
1.74K

6 лет назад | #1434

Не знаю в какой другой теме это писать. Мой рабочий комп был куплен нами у предыдущей фирмы, которая находилась в нашем офисе ранее, т.к. их расформировали, а нам эта техника все равно была нужна. Так вот на двух компах стоит Windows 10 с учетными записыми предыдущих сотрудников, больше никаких личных данных. Сейчас у меня ьам уже установлена рабочая программа и много прочих файлов. Не могу поменять этц учетную запись. Следую инструкции, все как положено, но поменять не могу. Это первый случай, когда я в тупике, с другими сервисами проблем не было никаких

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1427

Не знаю в какой другой теме это писать.

Мой рабочий комп был куплен нами у предыдущей фирмы, которая находилась в нашем офисе ранее, т.к. их расформировали, а нам эта техника все равно была нужна.

Так вот на двух компах стоит Windows 10 с учетными записыми предыдущих сотрудников, больше никаких личных данных. Сейчас у меня ьам уже установлена рабочая программа и много прочих файлов. Не могу поменять этц учетную запись. Следую инструкции, все как положено, но поменять не могу. Это первый случай, когда я в тупике, с другими сервисами проблем не было никаких

Не можешь выйти из одной учет. записи и войти под другой?

Merlin
Карма
1.74K

6 лет назад | #1421

Не знаю в какой другой теме это писать.

Мой рабочий комп был куплен нами у предыдущей фирмы, которая находилась в нашем офисе ранее, т.к. их расформировали, а нам эта техника все равно была нужна.

Так вот на двух компах стоит Windows 10 с учетными записыми предыдущих сотрудников, больше никаких личных данных. Сейчас у меня ьам уже установлена рабочая программа и много прочих файлов. Не могу поменять этц учетную запись. Следую инструкции, все как положено, но поменять не могу. Это первый случай, когда я в тупике, с другими сервисами проблем не было никаких

Не можешь выйти из одной учет. записи и войти под другой?

Да. Более того, когда надимаю выход из его учетной записи, я вообще больше ничего делать не могу, требует пароль от учетки, или же можно выключить или выйти сразу в интернет. Если выключить и включить, то опять заходит под той же записью

Merlin
Карма
1.74K

6 лет назад | #1420

За ошибки сорри🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1417

Не знаю в какой другой теме это писать.

Мой рабочий комп был куплен нами у предыдущей фирмы, которая находилась в нашем офисе ранее, т.к. их расформировали, а нам эта техника все равно была нужна.

Так вот на двух компах стоит Windows 10 с учетными записыми предыдущих сотрудников, больше никаких личных данных. Сейчас у меня ьам уже установлена рабочая программа и много прочих файлов. Не могу поменять этц учетную запись. Следую инструкции, все как положено, но поменять не могу. Это первый случай, когда я в тупике, с другими сервисами проблем не было никаких

Не можешь выйти из одной учет. записи и войти под другой?

Да. Более того, когда надимаю выход из его учетной записи, я вообще больше ничего делать не могу, требует пароль от учетки, или же можно выключить или выйти сразу в интернет.

Если выключить и включить, то опять заходит под той же записью

Если серьезно, я ничего не понял))

Merlin
Карма
1.74K

6 лет назад | #1416

😭😭😭

Eliza
Карма
179

6 лет назад | #1413

Посоветуйте, где хранить фото? Флешка, облако, диск.. Но чтобы в одном месте я могла собрать всё что мне нужно. С телефона перекачивала в комп, хранила в скрытой папке, чтобы наши "чудесные" дети случайно не напортачили, но они все равно умудрились. С играми доводят комп до виса, что в ремонте уже два раза пришлось разочароваться фразой "все фото и видео удалились, сохранить не смогли"..

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1411

Зависит от объема. По-моему на Яндекс.Диске можно было 12ГБ нахаляву получить.

Eliza
Карма
179

6 лет назад | #1410

Это мало, да и не доверяю особо этим облакам

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти