Полезные программы для смартфонов

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #192

В этой теме делимся полезными и интересными программами для смартфонов (Android, iOS и т.д.)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6405

В моем арсенале таких приложений не так много:

  • UB Reader -  незаменимая программа для тех, кто любит читать электронные книги с помощью телефона
  • SplenDO -  to do list - простой "планировщик"
  • Dropbox - для удобного перевода файлов в комп и обратно
Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6403

Дельные советы, у меня не редко спрашивают, а я не знаю, что посоветовать.

Всё никак не заставлю себя выбрать одно облако из Google, Yandex, Mail или Microsoft, и собрать всё своё туда. Склоняюсь к Яндексу, контора российская и почти все нужные вэб-сервисы у них есть, нехватает ворд и экзель онлайн.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6402

На работе пользуемся исключительно Google сервисами, у них все качественно и безопасно. Возможно, Google в наше время самая юзер-френдли компания. Другое дело Майкрософт, у которых наплевательское отношение к конфиденциальности и желаниям своих пользователей. Mail.ru - это вообще какая-то псевдо-технологическая компания, видно, что они сами не знают чего хотят, т.е. просто плывут по течению. Скорее всего их конец будет таким же, как и у Yahoo, если не хуже.

Думаю Яндекс делает правильные шаги в последние 2-3 года - открытость, попытка приблизиться к своим юзерам и т.д. Но все равно, они все копируют, каких-то оригинальных идей у них нет, как только что-то появляется у других, они сразу же копируют. Но это не всегда плохо. Адаптированная версия того или иного сервиса, иногда может превосходить оригинал. Думаю Яндекс это единственная компания, которая может конкурировать с Google в Рунете.

 

Для синхронизации файлов пользуюсь Dropbox вместо Google Drive  потому, что у Google нет графического клиента, который можно интегрировать с файловой системой Linux.

 

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6401

Если бы не внезапные блокировки чеченских IP со стороны Google ябы тоже продолжал пользоваться ими, да и android предлагает. Но трэнд сегодня таков, что нужно быть готовым однажды потерять и гугл и майкрософт, санкционная политика она такая политика ☺

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6400

Ага, про блокировку адрес не знал. Тогда твой выбор ясен - Yandex :)

Alekankin17
Карма
27

6 лет назад | #1248

Моя притча: - Нахожусь на форуме, Здесь, там.. Делюсь мыслями, иногда советами.. , (жизнь то прожита, имею немного опыта..) Вдруг меня тронул Внутренний голос: -"Алеканкин, не пора ли проведать свой" Блог"? - проведать мой" Блог? Ооо - ДАаа, пора! - думаю - Где мне построить свой "Блог", что такое "Блог"? Пришлось постигнуть, Обратился в Google, есть о Блогах много предложений, создать и даже заработать на своем "Блоге", практически жать кнопки, повествовать Народу о том, о сём.., Жаль, устроители требуют наличие компа.. Нет компа, есть смартфон.. Топчу смартфон, нафига мне комп? Остался я, не построил Блог.. , но спасибо вн. голосу за совет, где хранить. Чтобы не утерять..)) Но подумал: :-" Хранить то легко в блокноте", блокнотах, сейчас сохраняю в"Notepad"программа сохраняет, всё.., телефоны, советы, рецепты, короче всё, что боюсь утерять А Внутренний голос уже сказал: - - "Прекрати заниматься флудом,, рекламмой программ?? - Отвечаю: - "Прекращаю, Молчу!"))

Alekankin17
Карма
27

6 лет назад | #1247

Повторюсь о быстрой Fleksy быстрая, ну - Очень быстрая клавиатура на смартфон

Alekankin17
Карма
27

6 лет назад | #1246

Программа "Шазам"- "Shazam"за секунды узнает, покажет песню,любого исполнителя находит видео, название песни, текс, просто скачать, включить смартфон, программу, поднести к исходящему звуку, телевизор, приёмник, все, через минуту, смотрим, читаем, отдыхаем под гром оркестра, медь трубы..

adm
Карма
4.96K

6 лет назад | #1245

Моя притча: — Нахожусь на форуме,

Здесь, там.. Делюсь мыслями, иногда советами.. , (жизнь то прожита, имею немного опыта..)

Вдруг меня тронул Внутренний голос:

-«Алеканкин, не пора ли проведать свой» Блог»?

— проведать мой» Блог?

Ооо — ДАаа, пора!

— думаю — Где мне построить свой «Блог», что такое «Блог»?

Пришлось постигнуть,

Обратился в Google, есть о Блогах много предложений, создать и даже заработать на своем «Блоге», практически жать кнопки, повествовать Народу о том, о сём..,

Жаль, устроители

требуют наличие компа..

Нет компа, есть смартфон.. Топчу смартфон, нафига мне комп? Остался я, не построил Блог.. , но спасибо вн. голосу за совет, где хранить. Чтобы не утерять..))

Но подумал: :-» Хранить то легко в блокноте», блокнотах, сейчас сохраняю в»Notepad»программа сохраняет, всё.., телефоны, советы, рецепты, короче всё, что боюсь утерять

А Внутренний голос уже сказал: —

— «Прекрати заниматься флудом,, рекламмой программ??

— Отвечаю: — «Прекращаю, Молчу!»))

Здесь на сайте блог есть у каждого пользователя, создается он автоматически сразу после регистрации. Например твой блог здесь: https://govzalla.com/blog/alekankin17/. Там ты также можешь публиковать материалы.

Например я в своем блоге публикую это: https://govzalla.com/blog/govzalla/.

Также можешь подписаться на блоги других пользователей, чтобы получать уведомления, когда они что-то публикуют.

Alekankin17
Карма
27

6 лет назад | #1241

Спасибо!!!

Eliza
Карма
179

6 лет назад | #1238

Флекси крутая

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти