Полезные расширения для браузеров

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #176

Делимся полезными расширениями.

Список установленных в моем браузере:

AdBlock - блокировка рекламы. Как же без него :)

Я как-то отключил его, пытался понять сколько рекламы в Интернете. Это ужас какой-то. Даже на Youtube нормально видео не посмотришь, каждых N минут эти рекламы, прямо как по ТВ.

JsonView и XML Tree

Если работаете с ответами API через браузер, то эти расширения именно для вас.

Используются они для автоматического форматирования ответов с сервера. Пример:

OneTab

Расширение для Chrome OneTab позволяют собирать вкладки в списки и экономить место в браузере. По словам разработчиков, приложение сохраняет до 95% памяти компьютера при работе с Chrome.

Smart Tab Mute

«Умное» управление музыкой в браузере. Например, если пользователь слушает музыку из SoundCloud, а в соседней вкладке открывает ролик на Youtube, сервис автоматически выключит музыку, чтобы не мешать просмотру видео. После того, как ролик закончится, вкладка с SoundCloud вновь начнет проигрываться.

 

Последние 2 нашел сегодня, особенно Smart Tab Mute очень полезная штука)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6217

Сегодня нашел.

Copy Link Address - упрощает скопирование ссылок. Обычно, чтобы скопировать ссылку нажимаем правой кнопкой мышки и копируем. А тут просто наводим курсором на ссылку и жмем CTRL+C.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #2971

The Great Suspender - советую всем у кого операционная память до 8GB. Данное расширение автоматически отключает неиспользуемые вкладки, тем самым освобождая память.

Blazer2007
Карма
1

5 лет назад | #321

Cloud Tabs. Позволяет сохранять вкладки браузера на сервере (авторизация через соц.сети) или в клиентской базе данных браузера. Поддерживается группировка по компьютерам и заметки. Firefox, Chrome и совместимые. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/cloud-tabs https://chrome.google.com/webstore/detail/cloud-tabs/pfgnopplbjmciehbigoemelahiaabjid

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти