Укрепляем наш иман!

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #145

Скидываем сюда всё полезное, шо поможет ин ша'а Ллах1 увеличить наш иман.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #5311

https://m.youtube.com/playlist?list=PL0y2bAQMIP5ucJqmIkvquhzjjupY07FGG Очень полезные лекции о втором праведном халифе, их всего 29 частей

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4616

❗Завтра (3 сентября 2016г) 1-й день священного месяца зуль-Хиджа. И Всевышний АллахI уделил большое значение этим дням, а также наш любимый Пророк ﷺ указал нам на их ценность, так поспешим в эти дни снискать довольства нашего Создателя! Да поможет нам АллахI снискать Его довольство в эти дни, и в дни после них!

🔹В этот месяц сунна: держать пост первые 9 дней, а тот кто собирается сделать пожертвование ради Аллаха не должен стричь волосы и стричь ногти первых 10 дней Зуль-Хиджа пока не пройдёт Ид уль-Адха. Хадис передал Ал-Бухари.

🔹 Пророк ﷺ сказал: Тот кто будет постится в день Арафата (9 день Зуль-Хиджа) тому Аллах простит грехи за этот год, а тот кто постится в день ашура будут прошены грехи прошлого года. Хадис передал Ал-Бухари

🔹В день Ид уль-Адха Аллах повелел как мужчинам так и женщинам пойти на молитву Ид уль-Адха. Передаётся в хадисе Муслима и Бухари.

🔹 Бурайда рассказывал: “Пророк (мир ему и благословения Аллаха) не выходил на молитву Разговения, не поев, и не ел перед выходом на молитву Жертвоприношения, пока не возвращался”. ат-Тирмизи 542, Ибн Маджах 1756. Достоверность хадиса подтвердили имам Ибн Хузайма, имам ан-Науауи, шейх аль-Альбани и шейх Ибн Баз.

В этом же хадисе в версии, которую приводит имам Ахмад, сказано: “И не ел перед выходом на молитву Жертвоприношения, пока не возвращался. После чего кушал из своего жертвоприношения”. Ахмад 23034. Хафиз Ибн аль-Къаттан подтвердил достоверность.

🔹В день арафата делать зикр такбир (Аллаху Акбар) в слух с дня арафата до времени маг1риба. Хадис передал Аби Бин Аби Талиб Ибн Ал-Аббас.

🔹Ибн Аббас передал, что Пророк ﷺ не делал сунну намаз не до и посли молитвы Ид. Передал Ал-Бухари, и Муслим.

🔹Джабир Ибн Самурах сказал я молился с Пророком ﷺ Ид уль-Адха, и не было там не азана не икама. Передал Муслим и Бухари.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4615

Я держу пост))

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4614

Ма ша'а Ллах1😍

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4597

У кого есть телеграм, советую😉

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4596

Спасибо😘 У меня есть, вообще планирую полностью на телеграм перейти

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4595

Фатька, почему не нахожу? Скинь название бота, плиз)

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3928

Документальный фильм "Секреты Корана"

Коран - эта книга которая охватывает все сферы этого мира. Научные открытия которые происходят в наши дни были упомянуты в Коране еще более 1400 лет назад. https://vk.com/wall-32262187_81228

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #3923

Настоятельно рекомендую прочесть книгу *Предостережение от опасности обвинения мусульманина в неверии* Иса Малюлла Фарадж.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #3922
Fatik
Карма
808

7 лет назад | #3908

Я давно на телеграм перешла, чему очень рада😊👍

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #3904

Я давно на телеграм перешла, чему очень рада😊👍

Мне тоже нравится) Удобно и можно найти все, что угодно)

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #3851
Fatik
Карма
808

7 лет назад | #3850

Фатька, почему не нахожу? Скинь название бота, плиз)

Если кому-то еще надо скину😉

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти