Почему сразу узники брака?(

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #3954

Жажду власти и зависть людям внушает шайтан. Женщина думает, что может как и мужчина быть главой, Маргарет Тетчер и Ангела Меркель ведь была главой а богатый муж был только опорой, шеей.

Шайтан показывает женщинам как худшие из мужчин злоупотребляют своими правами, закрывает им глаза на хорошие примеры и те блага, которые они получат от покорности и успешной семьи и на те сложности, которые по природе мужчина способен разрешать всю жизнь без повышенного риска получить в результате нервный срыв или депрессию, упасть в обморок или расплакаться в критический момент и у него не разболится голова😉 Но уж точно мужчина не способен рожать и после этого мы порассуждаем о равноправии, равенстве и мире во всём мире😂

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3953

«Я конечно никогда не выступала за это, но за это буду всегда» Вот так звучит эта строка без уточнения конкретных пра

Да, это я сочиняю цитаты для Кличко.

Скажи-ка мне Адам, о каких равных правах может идти речь, если эти самые "узники брака", а я себя узницей никогда не считала. Тетчер, Меркель, Клара Цеткин... Да мне они все безразличны, я говорю непосредственно о нашем обществе. Различая равенство мужа и жены и их равноправие я говорила о случаях, когда мужьям выгодно иметь жен, которые работают, везде и абсолютно все успевают, которые сами починят протекающий кран, отвисающую дверь, побегают по бахару и полугорба ые возвращаются оттуда с тяжеленными сумками. Которые встают ни свет, ни заря, а ложатся глубоко за полночь. А чем в это время заняты мужчины? Они сидят в компах. Да-да, сутки напролет видеоигры, чтоб их там. При всем при этом они еще и недовольство выражают. Боярину не по сердцу, что "возлюбленная" его появляется на глазах у других мужчин, в то время, как он покоряет онлайн города. Однако ничто сделанное ею не будет замечено, кроме как не вовремя приготовленной еды или непротертого пола. Как ты там написал в другой теме? Не нужно быть круче всех, надо ждать пока все сдадутся. Вот в чем ваша "изюминка", только вот пока вы ждете, ваша "вторая половинка" живет дальше. Потому что эта пассивность уже делает мозги. О неравенстве и о неравноправии можно говорить часами, но не тут. Потому что мы - нохчи. У нас не принято выносить все на публику😊

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #3952

Не принято, но выносим, обсуждаем, осуждаем и забываем тем не менее, нет? Кстати, как хорошо, что ты сделала мне такое замечание! В связи с этим я должен отметить, между свершившимися фактами обсужденными на публичном форуме и обсуждением одним из супругов своей семейной жизни в приватных чатах с чужими людьми противоположного пола есть огромная разница. Что лучше конечно каждый решает сам😏

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3951

Кстати, как хорошо, что ты сделала мне такое замечание! В связи с этим я должен отметить, между свершившимися фактами обсужденными на публичном форуме и обсуждением одним из супругов своей семейной жизни в приватных чатах с чужими людьми противоположного пола есть огромная разница.

Поясни😏

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3950

По-моему я вообще тебя не упоминала и речь тут идет об обществе в целом. К тебе лично у меня никаких претензий быть не может. Я тебя не видела, в реале не знаю, да и представление о тебе у меня совсем иное, честно говоря. А в привате у меня есть темы гораздо более интересные, нежели обсуждение прошлой личной жизни. Я привожу примеры только из реальных моих наблюдений, из того, что я видела и слышала своими ушами и глазами.

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #3949

Я имею ввиду, что бывают обсуждения и похуже, чем на форуме, а не кого-то конкретного. Почему-то уверен, что это никого тут не задевает лично.

Antara
Карма
746

7 лет назад | #3948

Женщина отражение мужчины. Мужчина должен усмирить и строптивость женщины и пресечь ее красование другим мужчинам, как вы подчеркиваете, мужчина глава-так пусть он будет главой . В семьях где мужчина мужчина, нет проблем. Любую женщину можно посадить на место. Если это невозможно отправить восвояси. Но Но Но Возмущаться, что женщины такие и сякие это признаваться в своей несостоятельности. Какие мужья-такие и жены. Я сегодня вижу намного больше хороших женщин кругом и их никчемных мужей. Хороших мужчин тоже очень много слава Аллаху и у них жены хорошие, не загнанные, спокойные, потому что они за широкой , пусть очень строгой и сложной , но за спиной.

Antara
Карма
746

7 лет назад | #3947

Все что мы тут обсуждаем, не касается лично кого-то, так как мы не знаем друг друга и не можем ни рассуждать ни анализировать относительно конкретно кого то, мы лишь рассуждаем о тенденциях в обществе. Поэтому у каждого есть свое мнение, и конечно же оно разное, от того и полезен форум, тут мы можем иметь свое мнение и высказывать его в рамках культуры, если есть оппонент-это замечательно, это рождает красивый спор, а может в итоге и истину.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3946

Reinkarnazia, люблю тебя!❤️ Предложение насчет второй дены еще актуально?)))

Antara
Карма
746

7 лет назад | #3945

Reinkarnazia, люблю тебя!❤️ Предложение насчет второй дены еще актуально?)))

Мэри, мы с тобой в тандеме здорово уживемся😂🙌

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #3944

Кто о чем, а мы о море😂

Antara
Карма
746

7 лет назад | #3943

Вместо этих печальных мыслей, пошлите все гулять на улицу, такой день красивый, осений, солнечный. Все, я пошла в зоопрк!)

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3942

Вместо этих печальных мыслей, пошлите все гулять на улицу, такой день красивый, осений, солнечный. Все, я пошла в зоопрк!)

На Ташкалу? Хочу тебя увидеть))

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #3941

Кто о чем, а мы о море😂

Надо же мне думать о будущем)))

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти