Виртуальная приемная доктора

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #183

Грех не иметь на форуме подобную тему при наличии на сайте двух медиков)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6306

И сразу первый вопрос, уважаемые врачи, как вы относитесь к энергетическим напиткам? В Интернете много чего можно прочитать, и чаще всего одна информация противоречит другой.

Конкретно интересуют напитки Red Bull. Можно ли навредить себе если пить макс. по одной банки в день?

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #6304

Ух ты, целая приемная) Баркал админ, мне кажется отличная идея)

А теперь по существу. К энергетическим напиткам отношусь отрицательно. Во-первых, большое содержание глюкозы (выпил-уровень сахара в крови резко ползет вверх), напиток газированный (разрушение эмали), содержит кофеин, таурин, экстракты различных трав, допустим женьшеня (звучит безобидно, но сильно подстегивает нервную систему, соответственно повышает ее истощаемость, затрачивает энергетические ресурсы организма, вызывает тахикардию, повышает уровень давления). Никогда не знаешь, какая по счету банка приведет к неприятностям. Лично знаю два случая, когда на кардиологическое отделение попали после энергетиков, а казалось бы ерунда.

PERS
Карма
227

7 лет назад | #6303

Без них день вялым проходит

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6302

Баркал. Конечно хотелось бы услышать "да пей сколько хочешь, ничего не будет", но правда есть правда))

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6301

Это точно. У коллеги инфаркт случился, работа была нервная. Он бывалый военный человек, но энергетиков в день выпивал несколько банок.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #6300

Витамин С, настойка элеутерококка, нормальный сон (! пишет вам человек в 3:30, но я дурной пример) и хотя бы минимальная физ. нагрузка (катание на офисных креслах и бросание бумажных шариков в корзину не считается).. Варианты есть всегда, было бы желание)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6299

элеутерококка - и х1у яра?))

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #6298

Расиение :D Настойка из него хороша для работы ЦНС при стресссах и нагрузках)

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6297

Дохтурш, подскажите что сделать, чтобы улучшить концентрацию внимания, память, чтобы ум был ясный? Рассеянная стала я чавой-то, как бабуська)

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6296

Кстати, тема отличная!

Насчет энергетиков, знакомые говорят что вызывают определенную зависимость. Сама вообще не пью никакие газированные напитки, не люблю

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #6293

Rosesvanille, попробуй препарат биотредин (не реклама, честно-честно :D ) Нет побочных, дают даже детям, в составе витамин  B6 и L-треонин. Сама в напряженный период использовала, действительно помогает)

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6292

Спасибо,  Ri!)) Ожидала увидеть какие-нибудь нудные советы с упражнениями, задачками, на которые у меня не хватает терпения)

А тут так просто, завтра же начну курс, Дала мукъ лахь.

Через недельку вернусь на прием, расскажу о впечатлениях)

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6290

Поаккуратнее с колесами)))

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #6289

Пожалуйста, с интересом жду результатов :)

Агаа.. значит Smith сомневается в моей врачебной компетенции.. *пошла искать цианид*

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти