Горы. Альпинизм.

Antara
Карма
746

7 лет назад | #4802

«Горы зовут тех, чья душа им по росту» Какой же нужно иметь крепкий дух, чтобы молодая хрупкая девушка покоряла вершины! Респект Автору)!💪

Добро пожаловать😊🌷 Вот и повод, приехать к нам на Кавказ и познакомиться с горами , это особая мощь, мудрость, основательность и энергетика.

Kristall
Карма
106

7 лет назад | #4801

Добро пожаловать😊 Вот и повод, приехать к нам на Кавказ и познакомиться с горами , это особая мощь, мудрость, основательность и энергетика.

Спасибо большое😍🌷Я недавно переехала и теперь моя первая цель посетить Казеной -Ам , а также Шатойский район. Насчет энергетики -это правда😍 дух захватывает от одного вида этих природных исполинов и гены их требуют )))

Antara
Карма
746

7 лет назад | #4798

Спасибо большое😍 дух захватывает от одного вида этих природных исполинов и гены их требуют )))

Отличный план)

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4797

«Горы зовут тех, чья душа им по росту» Какой же нужно иметь крепкий дух, чтобы молодая хрупкая девушка покоряла вершины! Респект Автору)! 💪🏻 Горы тоже моя любовь и мечта, но я их не видела даже близко( кстати, это мой первый пост. Всем приятного дня 😊

Добро пожаловать!👋 И удачи тебе в твоем начинании!✊

Kristall
Карма
106

7 лет назад | #4796

Добро пожаловать!👋

Спасибо, за гостеприимство!😇👋🏻

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4779

«Горы зовут тех, чья душа им по росту» Какой же нужно иметь крепкий дух, чтобы молодая хрупкая девушка покоряла вершины! Респект Автору)!💪

Марша йог1ил хьо!😊

Kristall
Карма
106

7 лет назад | #4773

Марша йог1ил хьо!😊

Дел рез хил! 😊 Дел маршал хил! Ух, какие же вы все приятные тут🙈

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4772

Дел рез хил! 😊 Дел маршал хил! Ух, какие же вы все приятные тут 🙈

как говорят на ТНТ, почувствуй нашу любовь😊

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4771

Фатька, люмия творит чудеса😂 взяла старый тел, поставила Билайн для интернета. Теперь и у меня есть монстро смайлики)))

Kristall
Карма
106

7 лет назад | #4770

как говорят на ТНТ, почувствуй нашу любовь😊

ТНТ не соврал))😊

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4664

Чем опасен резкий набор высоты? Горной болезнью! Так шо ж такое ГБ? Горная болезнь

С увеличением количества путешествий в районы, расположенные высоко над уровнем моря и с растущим интересом к активному отдыху и экстремальному спорту у многих людей стали возникать вопросы о степени опасности альпинизма, трэкинга, да и просто пребывания на большой высоте.

Причины горной болезни

Горная болезнь связана с недостатком кислорода в воздухе, который возникает на большой высоте из-за разницы атмосферного давления по сравнению с таковым на уровне моря. В самой мягкой форме она может проявиться на высоте около 2000 метров.

Симптомы горной болезни

Лёгкая форма болезни обычно включает головную боль, тошноту, нарушения дыхания, сильное сердцебиение, слабость и снижение активности. Эти симптомы обычно исчезают через несколько дней, если человек остаётся на той же высоте.

Более серьёзное состояние возникает на высоте 3000 метров над уровнем моря и более. Кроме уже перечисленных симптомов заболевания, обнаруживается снижение или потеря аппетита и бессонница, прерывистый сон вследствие периодического дыхания (когда человек дышит нормально в течение некоторого времени, а потом дыхание его останавливается на 10-15 секунд, в результате чего он и просыпается). Серьёзные затруднения дыхания, рвота, частый кашель, потеря координации и потеря сознания одни из самых серьёзных симптомов и требуют немедленного спуска или помещения больного в портативную барокамеру. В барокамере искусственно создаются условия, соответствующие повышенному атмосферному давлению, и они дают такой же эффект, как и снижение высоты.

Что можете сделать вы

Лучшим способом предотвратить горную болезнь - постепенно набирать высоту, то есть достижение назначенной точки в течение нескольких дней. Если же такой возможности нет, например, вам предстоит короткий перелёт от уровня моря на высоту 3000 метров и более, возможен прием лекарственных препаратов. Следует обратиться к врачу, который назначит вам препарат, приём которого начинают за 2 или 3 дня да запланированного путешествия. На высоте важно стараться сохранить в организме максимальное количество жидкости, т.к. обезвоживание способствует развитию горной болезни. Нужно учитывать, что при дыхании на холоде высоко над уровнем моря, а также при испарении с потом, теряется большое количество жидкости, особенно при таких активных занятиях, как спуск на лыжах и трэкинг. Если вы планируете участие в путешествии с большим перепадом высот за короткое время, обсудите возможные проблемы с вашим врачом.

Профилактические меры

Кто находится в группе риска?

Нет возможности предсказать, заболеет человек горной болезнью или нет. Удивительно, что возраст, отсутствие физической подготовки и наличие различных заболеваний, таких как астма, не влияет на частоту возникновения горной болезни. И если вы болели этой болезнью ранее, то это не значит, что она обязательно возникнет у вас снова (хотя можно считать, что вы стали более подвержены высотной болезни). Соответственно, нет никакой гарантии, что, если раньше у вас никогда не было горной болезни, она у вас не возникнет в дальнейшем.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4663

У меня на равнине-то постоянные носовые кровотечения всю жизнь, представляю что было бы, поднимись я высоко в горы))

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4659

Кровотечение это не факт шо из-за давления, а пока на высоту не поднимешься не узнаешь как перенесёшь😉

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4600

Что ж такое восьмитысячник? Так называют горы высотой более 8000😊 Их на нашей планете всего 14. Вот подобней о каждом из них:

http://phototravelguide.ru/top10/vosmitysyachniki-samye-vysokie-gory-na-zemle/

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти