Горы. Альпинизм.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4588

Фатик, расскажи о своем первом восхождении) С чего все началось?

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4577

Детство прошло в горах, стоило маме отвернуться мы уже на склоне😊 А первое восхождение с группой было около года назад, на 2000 ходили. Так как темп движения был хороший а мне нравится идти в начале группы, было не легко, сказывалось отсутствие регулярных тренировок)) Док, горы они притягивают, даже с фотографий. Видишь красавца и всё. Уже делаешь все возможное чтобы стать ближе, попасть туда😍

Antara
Карма
746

7 лет назад | #4576

Детство прошло в горах, стоило маме отвернуться мы уже на склоне😊 А первое восхождение с группой было около года назад, на 2000 ходили. Так как темп движения был хороший а мне нравится идти в начале группы, было не легко, сказывалось отсутствие регулярных тренировок)) Док, горы они притягивают, даже с фотографий. Видишь красавца и всё. Уже делаешь все возможное чтобы стать ближе, попасть туда😍

Я всегда считала альпинистов немного чекнутыми)

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4575

Я всегда считала альпинистов немного чекнутыми)

😂😂😂

Kristall
Карма
106

7 лет назад | #4574

Я всегда считала альпинистов немного чекнутыми)

)))) я не стала альпинисткой,но всегда их понимала, и мне кажется что это какая-то зависимость. Когда вижу возвышенность, у меня в прямом смысле начинается ломка ног и ломка рук😂мне обязательно надо туда залезть.кряхтеть, пыхтеть, тащиться под сонцем, злиться на свою блажь, но залезть надо😂 а зачем не знаю🤔😊

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4570

Зачем, это ты только поймешь на вершине. Не передаваемые чувства😍 Эльз может быть, это особые люди, "это люди большой души"
Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4566

Я неравнодушна к высоте и адреналину)) Так что понимаю и искренне восхищаюсь) Гор мне не видать, приходится довольствоваться самыми страшными аттракционами в городе)) Еще мечтаю прыгнуть с парашютом, но надо вес немного набрать😂
Antara
Карма
746

7 лет назад | #4279

Не нашла тему Казеной Ам, на днях ездили туда,такая тишина.. Людей очень мало,воздух просто вкусный, реально вкусный, озеро спокойное, изумрудное.. Мы стали меж двух гор и кричали в пустоту все, что придет в голову, так как там очень отчетливое эхо и создается впечатление, что кто то отвечает с противоположной стороны, и когда мы спускались обратно , заметили , что отдыхающие смеялись глядя на нас , я поняла в тот момент, что наш крик был слышен видимо на всю округу , а кричали все имена нашейсемьи, и ... Эмм.. " нохчи!!!" И в догонку " 1овдал" " аш бе йир ери и г1овг1" 😑 А вобщем, отлично провели время, сейчас там лучше даже, чем летом.

Kristall
Карма
106

7 лет назад | #4277

Мы стали меж двух гор и кричали в пустоту все, что придет в голову, так как там очень отчетливое эхо и создается впечатление, что кто то отвечает с противоположной стороны, и когда мы спускались обратно , заметили , что отдыхающие смеялись глядя на нас , я поняла в тот момент, что наш крик был слышен видимо на всю округу , а кричали все имена нашейсемьи, и … Эмм.. » нохчи!!!» И в догонку » 1овдал» » аш бе йир ери и г1овг1″ 😑 А вобщем, отлично провели время, сейчас там лучше даже, чем летом.

Правильно сделали, что кричали)) с криком выходит весь негатив, стресс и напряжение. Лучше побыть " 1овдал" в чужих глазах и разрядить негатив, чем быть 1овдал дома и кричать на близких)

Antara
Карма
746

7 лет назад | #4266

Правильно сделали, что кричали)) с криком выходит весь негатив, стресс и напряжение. Лучше побыть » 1овдал» в чужих глазах и разрядить негатив, чем быть 1овдал дома и кричать на близких)

Согласна))🙌

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4159

Я всегда считала альпинистов немного чекнутыми)

Немного о таких людях. Удивительные, как ими не восхищаться😍

ПРАВИЛА ЖИЗНИ МАКСУТА ЖУМАЕВА

Максут Жумаев (39 лет, Казахстан) — заслуженный мастер спорта по альпинизму, капитан сборной альпинистов Казахстана, многократный чемпион и призер первенства Республики Казахстан по альпинизму в высотном классе. Чемпион и призер открытого чемпионата СНГ по альпинизму в высотном классе (2001—2003).

Покорил все 14 восьмитысячников мира (2000—2011). Стал 27-м членом «Quest-14» и 12-м альпинистом, кто сумел взойти на все эти восьмитысячники без использования дополнительного кислорода.

АЛЬПИНИЗМ – ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД. Каждый день тренировки, ранние подъемы, каждодневный дискомфорт... Но нужно научиться получать от этого удовольствие. Это не шахматы — тут нельзя ничего предугадать. Каждую минуту может случиться неожиданное.

ЕСЛИ СТРАШНО, я всегда поворачиваю назад. Но иногда слово «надо» стирает этот страх. Последнее восхождение на К2 было очень страшным. Однако бояться можно лишь до момента, пока не принято решение. После уже поздно бояться - нужно действовать.

ЧЕМ ЕЩЕ ХОРОШИ ГОРЫ? Их суровая реальность и условия позволяют мне найти в себе слабые точки, которые я очень болезненно переступаю «внизу». Горы открывают тебе тебя.

БОЛЬШОЙ СПОРТ – СЕРЬЕЗНЫЙ ВЫБОР. Невозможно быть великим спортсменом и быть хорошим семьянином. Альпинистов сравнивают с капитанами дальнего плавания. Ушел в море на три месяца, а дома семья, которую надо кормить: жена, дети. Но я поступил иначе, я завел семью на спаде своей спортивной карьеры.

ИЗ ДЕТСТВА я на всю жизнь запомнил бескрайние тюльпановые поля. Степи дают простор и этот простор особенно хорошо виден с вершины, поэтому надо чаще подниматься на вершину, чтобы ощутить это величие. Помню, как мы до горизонта бежали по этим красным тюльпанам и искали среди них желтые, белые тюльпаны. Иногда мне еще раз хочется испытать это пьянящее чувство, ощущение, но, к сожалению, пока не получается. Мечтаю отвезти на эти тюльпанные поля своих детей.

САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ В АЛЬПИНИЗМЕ - это не скала, не рельеф, не вертикаль под ногами, не километровые пропасти. Самое тяжелое - сидеть за чашкой чая дома и принимать решение, идешь ты в горы или не идешь, подставляешь семью или не подставляешь. Это же очень ответственное решение, у тебя же семья и ты должен еще родителей своих кормить, думать о будущем.

Для меня СЕМЬЯ – ПЯТНАДЦАТЫЙ ВОСЬМИТЫСЯЧНИК. Горы стояли, и будут стоять, а дети ждать не могут. Быть хорошим отцом гораздо сложнее, чем быть выдающимся спортсменом.

Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, которому удалось сделать то, о чем мечтал. Заглянув за границы сверхъестественного, мне удавалось возвращаться домой живым и здоровым и я благодарен за это судьбе.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4158

😊

кацимодо
Карма
47

7 лет назад | #4157

действительно неординарные люди. удивляюсь тем кто прыгает с высоты и летят растопырив свою одежду, забыл как они называются. (гугл в помощь.) ).

Antara
Карма
746

7 лет назад | #4156

Какаой интересный человек, чего только не покорил!!)) и главное как к семье ответственно относится. Как же он прав, когда говорит, что никак не восстановит ощущения с детства. Из невозможно вернуть. Только сохранить память об этих ощущениях.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти