Диета при ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #139

Недавно был у врача из-за постоянной боли и жжения в области желудка. Врач говорит, что у меня скорее всего вот этот ГЭРБ) Приходится сидеть на диете. Кофе и red bull - мои любимые напитки уже в прошлом. Даже подозреваю, что все из-за них и началось. С пятницы пью Helicid, утром и вечером. Иногда после еды принимаю Gaviscon.

В последний год практически каждый день ел нездоровую пищу - KFC, пиццы, пепси, энергетические напитки, кофе, кебаб... короче весь спектр современной нездоровой пищи. А в последние две недели пресс качал как сумасшедший, оказалось, что это строго запрещено при такой болезни)) Единственное что я не делал из противопоказанного - не курил и не пил)

Уважаемые Dr.Ri & Adamdoc, у меня вопрос насчет диеты, бананы можно есть? :) И как насчет соблюдения поста, можно лечить эту болезнь голоданием?

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #5039

Ц-ц-ц, молодежь🙄 )))

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #5038

Дала маршал дойла! Не налегай больше на вредную пищу)

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #5037

Дал маршал дойл!

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #5036

На самом деле очень неприятная болезнь, перенесла ее в шестнадцать лет. Тогда этому поспособствовало постоянное поедание рданых сухарей на пустой желудок))

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #5035

Дела реза хуьлда.

--- Док, дополнение к вопросу - какие фрукты можно есть, вообще? Из фруктов пока ем бананы и яблоки.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #5034

Есть дробно маленькими порциями, 5-6 раз, не есть перед сном ни в коем случае. Исключить сдобу и свежий хлеб, пряности, с бульонами осторожно, никаких копченостей, жареное и жирное тоже нелья. Голод противопоказан. Никаких кислых плодов и продуктов. Бананы можно. Аллах1о маршал дойл хьун!

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #5033

Фрукты мягкие и сладкие. Яблоки желательно в запеченном виде, а не в свежем, они провоцируют повышение кислотности.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #5032

Есть дробно маленькими порциями, 5-6 раз, не есть перед сном ни в коем случае. Исключить сдобу и свежий хлеб, пряности, с бульонами осторожно, никаких копченостей, жареное и жирное тоже нелья. Голод противопоказан. Никаких кислых плодов и продуктов. Бананы можно. Аллах1о маршал дойл хьун!

Хлеб уже не ем. Жирное и жареное тоже исключил хотя было непросто, все мои поварские навыки заканчивались на жареном) Думаю пора уже либо жениться, либо домой, а то помираю тут 😃

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #5031

Фрукты мягкие и сладкие. Яблоки желательно в запеченном виде, а не в свежем, они провоцируют повышение кислотности.

Так и подозревал) Дела реза хуьлда.

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #5030

Все болезни ЖКТ неприятные(( И если один раз проявились, время от времени напоминают о себе) Нохчо, Дала маршал дойл!

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #5029

Ну вот, даже в болезни есть плюсы))

Так и подозревал) Дела реза хуьлда.
Массарна хийл
adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #5026

Все болезни ЖКТ неприятные(( И если один раз проявились, время от времени напоминают о себе) Нохчо, Дала маршал дойл!

Дела реза хульда.

А вдруг попадется какая-нибудь современная карьеристка, не умещая готовить, т1акх 1ийр ву со г1ийло заказать йин пицца юаш))
Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #5025

😂 думаю ты вычислишь ее заранее))
Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #5024

А вдруг попадется какая-нибудь современная карьеристка, не умещая готовить, т1акх 1ийр ву со г1ийло заказать йин пицца юаш))

Не попадется. В душу смотри, а не на внешность и статус и все будет ОК))

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти