Обсудим книги?

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #6107

Fatik написал:Смит книга это взгляд Букреева на трагедию. И в фильме ваще не слова о подвиге Анатолия((

Меня это не удивило, Америка ведь как известно «демократическая» страна.А он видимо русский или белорус.Был бы украинец наверняка заметили бы его героизм.Вау Американцы, старые знакомые не пошли, а он знал, что спасибо не будет, но пошел рисковать, чтобы спасти хоть кого-то.Отметили даже того тупого техасца, который провалялся всё время в снегу, но выжил и вернулся сам в лагерь, с отмороженными конечностями, герой!

Я его понимаю почему он пошёл. Не ради спасибо, денег, славы а просто потому шо по другому не мог. Очень тяжело быть гидом, спасать подопечных когда и сам уже на грани, но это состояние души и ты по другому не можешь. Гид в отличии от люда, за платившего шоб их по вопреки всему подняли на гору, всегда должен быть готов к худшему но надеяться на лучшее.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #6106

Ушла может от темы но лучшей книги о альпинизме и подвиге альпиниста я не читала. " Тянуться к высоте люди большой души.." А.Букреев.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #5352

Теперь и я рекомендую эту книгу. Надо товарищи, надо читать добрые книги!😍
Aminat Lucky
Карма
40

7 лет назад | #5347

Маленький принц просто шедевр! Я даже на мультик ходила)) Вот Алхимик мне совсем не понравился, впервые в жизни с трудом читала книгу..мне он показался нудным. Наверно это потому, что я больше люблю фантастику, приключения, ужасы)) Сейчас читаю "Сильмариллион" Толкина, ранее читала Властелин Колец и Хоббит. Просто обожаю эту вселенную! Как ярый фанат купила себе некоторые аксессуары из фильма)) Совсем недавно перечитала "Овод", в первый раз читала где-то в седьмом классе. Интересно было сравнить свои ощущения от чтения спустя несколько лет.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4974

Закончила сегодня очередную книгу, которая поразила своей искренностью, проникновением и легкостью в написании. Очень тяжелая сюжетная линия, жестокие подробности войны и нелегкой судьбы афганских женщин... Читая ее я пережила все эмоции - любовь, нежность, жалость, предательство, ненависть, ярость... Как сказал человек, порекомендовавший мне эту книгу, каждой девушке на заметку книга.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4959

Тааак кто чего еще советует?😉

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4958

Кстати, сейчас Уильям Голдинг на очереди, затем хочу взяться за Кафку. Как он вам?

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4956

*Повелитель мух* очень впечатлила, в свое время.

Bro
Карма
69

7 лет назад | #4955

Добавлю свои 5 копеек о книгах, правда очень давно не читал что-то нового. Вообще, рекомендовать книгу не совсем правильно, у каждого свои вкусы, но мне всегда нравилась зарубежная фантастика, особенно середина прошлого века (звучит-то как). Бредбери, Шекли, Кларк, Каттнер, Андерсон, Станислав Лем - выше всяких похвал. Честно говоря, после этих книг современная фантастика или тем более фентези воспринимаются как издевательство над читателем))

Из тех, что упомянули выше, Оруэлла читал давно, тяжело и жизненно, как и Голдинг - Повелитель мух это что-то. (не говоря уже о Кафке). К антиутопиям можно добавить Олдокса Хаксли, его слог мне понравился больше. Хотя это наверно еще от переводчиков зависит, ну и сами по себе книги серьезные.

Поздновато, но всё же открыл для себя интересных и крайне полезных исламских авторов. Несколько книг, которые реально зацепили это аль-Альбани - Этикет бракосочетания согласно пречистой Сунне. Усман ибн Мухаммад аль-Хамис - Период из исламской истории от кончины Пророка до гибели Хусайна в 61 г.х. Амин Маалуф - Крестовые походы глазами мусульман.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4954

Трилогия Филипа Пулмана (я как любитель фантастики, не могла пройти мимо) *Северное сияние* Ричард Бах *Чайка по имени Джонатан Ливингстон*, небольшая притча, где известные всем истины, но иногда необходимо напоминание) Тааак, ну Кинг у меня в фаворитах, что не выберешь, мне все по душе. Серия книг Макса Фрая (Светлана Мартынчик),я уже писала где-то) Легкое, веселое чтиво, для врослых, которые все еще любит чудеса) Харуки Мураками (не кидайтесь помидорами, я читала его до того, как это стало мейнстримом), *Хроники заводной птицы*, *Кафка на пляже*, нравятся, перебарщивает с некоторыми моментами, но читать интересно. *Алхимик* не произвел никакого впечатления, а вот его *Ведьма из Портобелло*, очень ничего. Допишу позже, что вспомню, ибо нет сил больше бороться с этими мерзкими комарами.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4953

От Харуки у меня "Охота на овец" в заметках

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4952

И спасибо вам всем за рекомендации, мне это нужно😊

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4951

Так, меня окончательно съели злобные твари, но не могла не написать) Брэдбери, *451 градус по Фаренгейту*, разобрала на цитаты. И сборник его рассказов у меня, как настольная книга. Ремарк *Триумфальная арка*, думаю многие читали и оценили. С книгой *Маленький принц* много прекрасных воспоминаний) Тоже всегда под боком. И конечно же Михаэль Энде *Бесконечная история*, ооочень рекомендую, вам и вашим детям)

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #4949

И спасибо вам всем за рекомендации, мне это нужно😊

Очень!😊 Баркал)

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти