Обсудим книги?

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6166

Насчет Оруэлла согласна, алхимик норм, маленький принц - шедевр. Я сейчас с телефона, понаписала бы))

Кстати. Очень люблю "Молитву" Экзюпери.

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #6149

Последняя мною прочитанная книга, "Восхождение" А.Букреева. Книга о событиях 1996 произошедших на Эвересте. О этой трагедия снят фильм "Эверест", но с книгой не сравнить конечно. Советую, читается на одном дыхании👍

Antara
Карма
746

7 лет назад | #6144

отличная рекомендация, поставлю в очередь. Еще, есть не сказать что ооочень, но интересная книга об альпинистах " Три чашки чая"  , правда в ней описываются подъемы на пятитысячники Пакистана, если коротко, то " добрый американец всю жизнь тратит на то, что бы строить школы в Пакистане, и несет свет в массы, ибо больше никому нет до них дела" если отделить зерна от плевел, то можно посерпнуть массу интереснейшей информации, главное в суть не верить свято.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #6142

Эльз подруга дала мне её, очень хвалила на днях планирую начать её читать😉

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6141

А я смотрел этот Эверест в Гранд Парке.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #6139

Смит книга это взгляд Букреева на трагедию. И в фильме ваще не слова о подвиге Анатолия((

Antara
Карма
746

7 лет назад | #6138

А я проморгала Эверест.

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6137

Кто-нибудь читал или смотрел "До встречи с тобой"? Инстаграм кишит фотками книги, а я даже рецензии не смотрела. Стоящая веСЧ?

Antara
Карма
746

7 лет назад | #6136

бульварная дребедень, даже не думай) эти книги популярны среди 13-15 летних куколок)

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #6135

rosesvanille написал: Кто-нибудь читал или смотрел «До встречи с тобой»? Инстаграм кишит фотками книги, а я даже рецензии не смотрела. Стоящая веСЧ?

бульварная дребедень, даже не думай) эти книги популярны среди 13-15 летних куколок)

Мда, по названию стоило догадаться. У меня аж комплекс появился, все читали, а я нет))

Спасибо) на дребедень у меня времени нет уж точно))

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #6132

Reinkarnazia написал:
rosesvanille написал: Кто-нибудь читал или смотрел «До встречи с тобой»? Инстаграм кишит фотками книги, а я даже рецензии не смотрела. Стоящая веСЧ?
бульварная дребедень, даже не думай) эти книги популярны среди 13-15 летних куколок)

Мда, по названию стоило догадаться. У меня аж комплекс появился, все читали, а я нет)) Спасибо) на дребедень у меня времени нет уж точно))

Экранизацию, говорят, вообще завалили. Эмили Кларк не потнялы игру абсолютно

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #6128

Забыл даже сказать, у нас на сайте тоже есть электронные книги, но в основном только вайнахская литература: https://lib.govzalla.com.

Некоторые книги доступны для чтения онлайн.

Antara
Карма
746

7 лет назад | #6126

кстати, в вашей библиотеке есть очень интересные экземпляры Долхана Хожаева, я скачала многие книги

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #6122

Меня это не удивило, Америка ведь как известно "демократическая" страна. А он видимо русский или белорус. Был бы украинец наверняка заметили бы его героизм. Вау Американцы, старые знакомые не пошли, а он знал, что спасибо не будет, но пошел рисковать, чтобы спасти хоть кого-то. Отметили даже того тупого техасца, который провалялся всё время в снегу, но выжил и вернулся сам в лагерь, с отмороженными конечностями, герой!

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти